Носки и мысли..
Он вставал рано не зависимо от того, сколько было на часах, потому что поздно для него не было никогда.
Петров помылся, поел и стал собираться в институт, на первую ленту, которой, по расписанию, был французский язык. Потом он начал одевать неспешно носки. Носки он всегда одевал неспешно, над ним ещё старший брат, когда-то, смеялся: «Всё он уже собрался, носки на нём, а это главное». Когда Петров надевает носки, он постоянно думает. В тот раз он задумался над тем идти ли ему на ленту или не идти. Всё дело в том, что Петров в детстве занимался шахматами и имел даже первый разряд и поэтому обладал аналитическим складом ума. И он думал, он всё взвешивал, все за и против, все плюсы и минусы, просчитывал всё на несколько ходов вперёд и с проекцией на дальнюю перспективу, с видением будущего своего и всего человечества, с глобальными последствиями, и когда он станет президентом, что он скажет, какие найдёт слова в своё оправдание.
- Если я сегодня не пойду, то могу сделать первый шаг за которым пойдёт и второй. Но, а с другой стороны, как говорил Ленин: «Один шаг назад, два вперёд», ничего в этом страшного.
Петров одел правый носок и принялся за левый. На то что бы не пойти, на французский язык, у Петрова были и причины – он не приготовил домашнее задание, не желал позориться и не хотел получать неудовлетворительную оценку. Но с другой стороны он не хотел пропускать занятие, потому что сессия была уже не за горами.
Петров сидел в носках и думал, одевать ли ему рубаху.
- Одевать или нет, вот в чём вопрос. Или нет, это следствие вопроса - идти или не идти. Что делать? Как быть?.. Или не быть?
Проблема решилась сама собой. Пока он думал время незаметно подкралось и пробило ровно столько, сколько нужно, что бы Петров смог понять, что он опоздал.
- Замечательно, время решило за меня эту проблему. Теперь я точно знаю, что на французский не пойду. Теперь у меня есть немного свободного времени, ведь на другую ленту собираться ещё слишком рано.
Свидетельство о публикации №203110200002
Вот только что тогда за этим скрывается?
Света Белова 17.03.2006 21:07 Заявить о нарушении
Они, это точно, в это время мыслят. И причём обязательно о проблемах космического масштаба.
Вячеслав Накрохин 18.03.2006 21:07 Заявить о нарушении