Без тебя

- «Роторная» выходят?...
Без тебя никак. Пусть банально, глупо – мне безразлично. Это так и все тут. А что рядом? Серость, пустота. Пустые, серые люди. Торопятся, толкаются, садятся, покупают билеты, едут.   
Ты знаешь, я тоже толкаюсь, сажусь, покупаю, еду. Ты прости, но по-другому нельзя, по-другому не бывает.138-й, еду и боюсь, что не примешь. Не поймешь меня такую пустую и серую. Укради. Забери. Спаси. Вырви из замкнутого круга остановок, светофоров, перекрестков.
Без тебя никак. И с этим что-то нужно делать. А что? Что я могу?
Забыть тебя? Никогда! Разве может земля забыть солнечные лучи?
 Нет.
Ты мой луч, нежный и теплый…
- Девушка передайте. Спасибо.
Все они смотрят  на меня. Хочешь знать почему? Просто я беззвучно плачу. Соленые капельки медленно текут по щекам, подбородку и с грохотом падают мне на куртку. Ты ее помнишь, красная теперь она тоже несчастна, ей тоже без…
- Кул-Гали?
- 10-й, пожалуйста.
Двери открываются, шаг в пустоту. Укради. Забери. Спаси.
- умоляю!!!


Рецензии
Во первых, вы пишите о вашем герое обращаясь к нему сначала на «ты», а потом пишите «он».
Во вторых, «Капли стекали по твоим волосам, вдоль смуглой шеи». То что капли могут стекать ВДОЛЬ шеи кажется мне немного сомнительным с точки зрения грамматики, хотя я могу и ошибаться, просто чисто интуитивно это звучит неправильно.
В третьих «Поведав все страны...». Поведать, и отсюда деепричастие поведав, означает рассказать, рассказав, а вы скорее всего имели в виду «изведав», потому что «рассказав все страны» звучит несколько странно.
Ну а в четвертых, плохо поняла что именно вы хотели сказать этой миниатюрой. Каюсь каюсь. Единственное, что приходит на ум, это то, что ваша героиня бисексуалка. Тогда картина более менее проясняется. Я права? Если я ошиблась и ваши образы отображают что-то более глубокое, а я в силу своей недалекости не уловила, то прошу меня простить.
С уважением

Либерти   15.05.2006 06:55     Заявить о нарушении
Пардон это была рецензия к "Проклиная осень". Просто это не моя ошибка, это глючит сервер.

Либерти   15.05.2006 06:57   Заявить о нарушении
А рецензия к "Без тебя" вот:Не люблю говорить, вернее уже не люблю говорить «я узнаю в этом себя» или «ах, это про меня». Не смотря на свое тщеславие вынуждена признать, что переживания разных людей в аналогичных ситуациях схожи. Таких миниатюр как ваша тысячи если не больше. По настроению. Конечно, вы описали ваши ощущения другими словами, но суть одна. Если бы я прочитала ее давно, я бы сказала «супер». Но сейчас я уже прочитала очень много таких миниатюр, да что там, я сама пишу такие же. Поэтому не скажу, что это шедевр. Но вы мыслите, вы чувствуете, вы пишите, и даже неплохо, вы умеете выразить свои чувства, и это здорово. Успехов вам.
С уважением

Либерти   15.05.2006 07:01   Заявить о нарушении
Либерти.Хочу сказать Вам большое спасибо за рецензии. В отличии от других Вы не ограничиваетесь словами «хорошо» или «плохо», И я очень рада что мои миниатюры хоть немного, но тронули Вас. Я как могу, стараюсь выразить себе иногда получается иногда нет. Последние пол года вообще не пишу. Этим и объясняется такой запоздалый ответ на Ваши рецензии. А на счет «Без тебя», просто хочу чтобы Вы знали она о лучшей подруге, которую я потеряла переехав в другой город, но через год забрала ее к себе. Мы прожили вместе 3 года, а теперь она замуж выходит. Вот так. Я не знаю зачем это пишу может быть, чтобы попытаться оправдать банальность миниатюры. Успехов Вам. Лили

Лили   01.06.2006 19:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.