Красавица и чудовище

При посещении города-героя Лондона в прошлом году, зашли мы с подружкой в один из театров, который расположен в центре города, у Ратуши.

Купили билетики не за дорого, и посетили спектакль The Phantom of the Opera.

Потрясающая вещь. Театр красивый. Не большой. Весь в золотых канделябрах. Красный бархат на стульях. Массивный занавес. Запахи.

В перерывах прямо в зале можно выпить кофе или красного вина. И никаких тебе очередей.Свобода! Свобода в восприятии творчества.

Но я, вообще-то, не об этом хотела сказать. По пьесе в Красавицу влюбляется Призрак Оперы - Чудовище с не человеческим лицом, закрытым бело-черной маской, и начинается интрига. 

Дальше все как обычно, он дает ей голос и талант, а она должна за это остаться с ним навеки и бросить своего возлюбленного.

Всякий раз я думаю, а почему нет других вариантов? Неужели всегда за все надо платить? И зачем тогда нужен этот талант, если плата за него так высока.

Опять же приходит мысль, что вовсе не Красавицы так беспечны или нахальны. Призрак сам появился, сам талантом девушку окружил, а потом взял да и попросил взамен этого таланта большой и чистой любви. Не хорошо. А упрекают вечно девушек-красавиц в меркантильности.

И тут мне подумалось - видимо у каждой Красавицы должно быть свое Чудовище.
А разве нет?


Рецензии
Бесплатных обедов не бывает, как говорится... в Лондоне :-)

Мэкалль Мат Свер   01.06.2004 14:28     Заявить о нарушении
Да уж.. бесплатный сыр только в мышеловке..
Но вроде бы я тут о другом..

Иная Лана   02.06.2004 15:13   Заявить о нарушении
А по теме... лучше, чем Терри Пратчетт в "Маскараде" сказал, не скажешь :-)

Мэкалль Мат Свер   03.06.2004 10:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.