Как Дима Маликов остался без гербер, а у меня нако

КАК ДИМА МАЛИКОВ ОСТАЛСЯ БЕЗ ГЕРБЕР, А У МЕНЯ НАКОНЕЦ-ТО СЛОЖИЛОСЬ С МИХАИЛОМ БОЯРСКИМ
Моя сестра очень любит Диму Маликова. Вернее, не так. Моя сестра очень любила Диму Маликова в детстве. И даже в отрочестве. И даже немного в ранней-ранней юности.
Сейчас она, конечно, остепенилась, вышла замуж и любит только своего мужа, а при упоминании о Диме Маликове равнодушно пожимает плечами, презрительно щурит свои ангельские глаза цвета небесной лазури, гордо встряхивает кучерявой головой и уходит, фыркая через плечо: «Ну и дура была. Малолетка». Вернее, не так. «Ну и ду-у-ура была. Малолетка», - с сильным ударением на букву «у». Ещё может пальцем у виска покрутить для пущей выразительности, чтобы все точно зарубили себе на носу, что сейчас-то уж между ней и Димой Маликовым всё кончено.

Так вот, как раз в период её ранней-ранней юности и моей ранней-ранней зрелости сестра приехала ко мне в столицу «развеяться, отдохнуть, шмоток прикупить». Я всегда любила свою сестру, даже когда мы с ней дрались в детстве. Дабы сделать ей приятное, я начала шерстить «Афишу» и «Досуг», - но, увы… Дима Маликов не планировал в обозримом будущем выступлений на концертных площадках города Москвы. После изнурительного копания в интернете  я таки обнаружила его имя в числе артистов, выступающих на сборном концерте в Кремле. Концерт был как раз завтра. Счастью моей сестрички не было предела! Кудри разметались, на щеках играл румянец, ангельские глаза цвета небесной лазури сияли светом божественного вдохновения – нимфа, да и только! (Видел бы Дима!) Она перемеряла все наряды и щебетала, как соловей. За оставшиеся сутки до концерта я чуть было не возненавидела свою сестру, Кремль, Диму Маликова, а заодно и себя за то, что всё это затеяла.

На следующий день при полном параде мы отправились за букетом. Мы увидели его сразу. Что это был за букет, скажу я вам! Нежно-розовые герберы, в нежно-розовой жатой бумаге, перевязанные нежно-розовой лентой… Но и стоил он нехило, надо сказать.
Концерт был длинный и скучный, но ради счастья родной сестры можно было и потерпеть. Терпеть было мучительно, поэтому приходилось часто выходить в кафе, дабы пропустить рюмочку «Камю». Прошло уже три часа, а Димы всё не было. Сестра заметно волновалась, переживая, «не случилось ли чего с Димой». Когда я в очередной раз вошла в зал ожидания Димы Маликова и услышала что-то про «насосы, которые не курят папиросы», я заметила, что грандиозные Кремлёвские стены угрожающе нависли над моей головой и поняла, что уже изрядно насосалась и мучительно хочу покурить. На сестру было жалко смотреть, и я решила посидеть с ней немножко, чтобы поддержать в трудную минуту. Правда, она этого не хотела и всё говорила, что ей стыдно, «ведь по телевизору покажут и мама увидит», а я искренне недоумевала, почему это она не ценит ничего, что я для неё делаю.   

И тут на сцену вышел Михаил Боярский. С Боярским у меня было как-то не очень. Нет, с д`Артаньяном-то всё в порядке (до сих пор где-то валяются затёртые аудиокассеты с «Мушкетёрами», записанными в детстве «через внешний микрофон»), и с Теодоро - тем более (особенно это: «Я уезжаю в дальний путь, но сердце с Вами остаётся» - «Вы плачете?» - «Нет, что-то в глаз попало мне и больно гложет». - «Мои страдания, быть может?» - «Я рад похитить их у Вас…»… Обожаю…  Впрочем, сейчас не об этом.)

В общем, с Боярским у меня было как-то не очень. Но то ли от выпитого коньяка и многочасового ожидания я впала в изменённое состояние сознания, то ли все эти годы я была откровенно несправедлива к Михал Сергеичу… Когда он запел «Зеленоглазое такси», я, совершенно неожиданно для себя, стала активно подпевать, прихлопывать в ладоши и даже с удивлением обнаружила, что знаю все слова. Михал Сергеич блеснул в мою сторону задорным и до боли знакомым д`Артаньяновским взглядом (а сидела я в самой что ни на есть зоне видимости), я расчувствовалась. Боярский махнул мне рукой – мне захотелось разрыдаться у него на груди. Сестра пересела, оставив между нами одинокий букет розовых гербер. Букет был так одинок и прекрасен…

 «Спасибо, меня давно так не встречали в этом обычно холодном Кремлёвском зале», - говорил он мне практически сквозь слёзы, когда я целовала его в прекрасные усы д`Артаньяна.  Мы с трудом оторвались друг от друга. Боярский скрылся за кулисами, махнув мне на прощанье букетом розовых гербер… ведущий объявил Дмитрия Маликова…

Сестра не разговаривала со мной полгода.
 


Рецензии
Великолепный юмор! Просто невозможно не смеяться. Спасибо, Юлечка, ты здорово подняла мне настроение!

Кира Велигина   11.03.2012 08:22     Заявить о нарушении
Да, смешная была ситуация и смешная получилась штука!! Спасибо!!!

Юлия Зоренко   13.05.2012 21:04   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.