Третий праздник

Два дня веселились небесные жители и их гости. И это было понятно - они праздновали две победы: одну над мистером Даем и полчищами Сарана Зловредного, а другую над Цветочной болезнью.
На третий день, когда карнавал завершился и наступил час прощания с садовниками, принц Май и Роза Розалия неожиданно всех удивили. Они вышли на балкон хрустального дворца и объявили... Объявили, что наследный принц Небесного городка и хозяйка розового сада женятся и что скоро будет свадьба.
Человечки от такой вести застыли, словно громом пораженные. А пожарник Брандспойт снова разрыдался. Ему вдруг придумалось, что вот принц женится и навсегда уедет от них.
- Нет же, нет! - улыбнулся на это Май. - Моя супруга будет жить в хрустальном дворце Небесного городка. Она будет по-прежнему называться хозяйкой Розового сада. Ведь и у нас вскоре вырастут розовые деревья.
Радости небесных жителей не было границ. Только садовники немножко взгрустнули, но виду не подали. Неудобно как-то - все-таки праздник.
Так и окончилась эта история. Вскоре, как и говорил принц, на берегу Ревушки вырос Розовый сад. В этом саду и сыграли свадьбу принца и золотоволосой девушки. На торжество собрались оба города. И нас приглашали. Прилетел Господин Чикин, сел на окошко и все чирикал: “Пойдемте! Пойдемте!” Но мы не пошли. “Извини, - сказали, - очень уж мы большие. Глядишь, всю свадьбу испортим”. Написали Маю и Розе Розалии поздравительную открытку и передали для них большущую  плитку шоколада. Говорят, два города ее ели и не съели. Это и понятно, ведь человечки совсем маленькие.


Рецензии