Заблуждение

Настраиваю гитару полночи, только из-за того, что все ноты сыграны по десять раз, кручу колки у грифа и курю, в перерывах отрываюсь, пишу, снова курю, жую анальгин, настраиваю, кручу... наверстываю упущенное, значит, осень кстати... уйти или остаться, а может быть холить и лелеять "ту" одну единственную любовь в сердце. Рука наготове, курок взведен - умертвить, вышибить клин клином, как говорят, но всегда ли так получается. Кто-то старается, кому-то можется, а кто-то страдает от того, что в жизни, в чувствах многое невозможно. Угадаешь - не - угадаешь, когда приходиться расставаться. Страшно не от того, что человек ушел, которого ты любишь, - страшно, что ты уйти не можешь, потому что тебя любят надрываясь и искушая.

Просыпаешься утром под градом поцелуев (будильник не нужен), идешь на кухню и ловишь себя на мысли, что может быть несколько сотен человек в Москве, именно в Москве, именно на седьмом этаже, на кухне, также как и я отзеркаливают мои движения: заваривают горючий кофе, выкуривают сигарету, смотрят в окно на соседние дома и думают...
Думаю, думаю, копаюсь, теряюсь по рукам... Говорю "я люблю тебя" и, это правда, и я не лгу, но только "ту", другую, люблю сильней, неотступней - себе повторяю - "люблю тебя, но ты не моя". Ворочаюсь ночами, одеялом накрываюсь – бесполезно. Не уйти, не прогнать, терплю раздражение закуривая очередную сигарету по ночам. Записываю мысли в миниатюрах... стихи скользят также, как по оконному стеклу, когда идет дождь. За окном девятиэтажный дом и многие жильцы не спят... и мы смотрим друг на друга – глазеем в оба глаза – всем интересно чужая жизнь, чужой быт, чужая кухня... и телефон молчит, и я молчу, и осень в спину дышит – отстреливает.


Рецензии
вот что самое страшное,на мой взгляд, в отношенях двоих...
когда ты любишь, и тебя, вроде бы, тоже любят. а потом оказывается, что вы не на равных. так как ты любишь того, кого любишь. а он любит не тебя. точнее... внешне - тебя. и все хорошо. и объятия. и нежно в висок на ночь - не дулом, Анно, не дулом пистолета, а теплом и влажностью губ. но если подсмотреть сквозь ресницы, сделав вид, что все же закрыла глаза в тот момент, когда он покрывает поцелуями твое тело, заставляя его дрожать сначала в предвкушении, а потом.... впрочем, я увлеклась.
если подсмотреть, то станет понятно, что любят не тебя. а ту, далекую. а тебя просто - пригрели. приласкали.
мне говорили: "я не изменяю тебе. я просто вижу в других - тебя". видимо, мне нужно было согласиться и не считать это изменой.
тут же ситуация обратная. "прости, я изменяю тебе. не физически. умственно. но ты не можешь меня упрекнуть, ведь та, другая.... никогда не станет любовью осуществившейсяю всегда будет преследовать меня. ловя в постелях чужих и не очень. за стойкой бара. на парапете моста.... я даже не смогу попросить ее о помиловании, потому что она держится на дальнем расстоянии. я изменяю тебе. но ты никогда не докажешь этого"....

лучше закрыть глаза.
делай со мной, что хочешь.
я не желаю видеть в твоих глазах чужое отражение.

Дана и Герой   04.09.2007 18:18     Заявить о нарушении
Самое страшное? Так… дайте подумать… что страшнее… да нет не страшно, а совсем обыкновенно то, что в любви не на равных. В отношениях нельзя найти баланс и долго удерживать равновесие. Кто то больше любит, кто то меньше, кто видит или пытается «найти продолжения тебя» в других, но не находит и называется это просто самым банальным по Вашим меркам, но точным словом - «****ство»… И я скажу одно, как не старайся, не метайся на подушке, думая, что в отношениях существуют только двое, а на самом деле есть кто то третий, либо это вдохновение, нарисованный образ или муза, которой хочешь подражать и тогда сознание начинает пугается от таких мыслей. – Ах как же так?! Вот со мной любимый человек, а я почему то думаю совершенн о другом… - Да! Как такое может быть?! Где то здесь неувязочка. Ну поболит - пройдет, перегорит. - Ах какая жалость, - говорят мне по телефону – У меня другая семья, другие отношения и я не хочу разбивать этому человеку сердце, потому что он может умереть… Но люблю я тебя, но быть с тобой не могу…пока не могу. - А ты как хочешь, - хочешь страдай, хочешь шляйся, пей, люби, целуй, приставляй к буйной голове дуло пистолета, крути его барабан и стреляй! Стреляй! Но вот не задача… осечка каждый раз на выходе.
Лучше закрыть глаза и ничего не видеть, потому что если обнаруживаешь чужое отражение, то помни, что совершаешь над собой насилие, убиваешь в себе личность.

Резануло по глазам… ох как сильно и больно.

Анно Домини   06.09.2007 14:26   Заявить о нарушении
Самое страшное, что я не любила. или любила, но другого... не ценила, рвалась.

Анно Домини   14.05.2011 00:25   Заявить о нарушении