Где мои колготки

Каждое утро я просыпаюсь от топота. Это жена мечется по нашей небольшой квартире – собирается на работу. Удивительно, как она, женщина некрупного телосложения, умудряется сотрясать пространство с той же мощью, что и стадо необъезженных мустангов.

Сейчас раздастся вопль...

– Мышкин! Ты не в курсе, где мои колготки?!

Я старательно зажмуриваюсь – милая, неужели не видишь, я еще сплю.

Жена заныривает под кровать. Я приоткрываю глаза и слегка свешиваю голову. Мне видны только ее лодыжки – практически безупречной формы. Пальцы непроизвольно тянутся погладить. Хлоп! Нога дернулась, и я получил розовой пяткой прямо в лоб. Откидываясь на подушку, прихожу в себя. Жена задом выползает наружу. Над краем кровати появляется ее лицо, милое, недоуменное, обрамленное клочьями кошачьей шерсти и пыли.

– Признавайся, Мышкин, куда ты дел мои колготки?!
– Я их съел!!!
– Тьфу на тебя...

И снова топот.

Сон улетучился. Мой организм просыпается. Разные чувства и ощущения наполняют его. А что это за странный привкус во рту?

Накрываюсь одеялом – с головой: исследование рта мероприятие сугубо интимного характера. Что-то застряло между зубов. Выковыриваю и, приподняв одеяло, в узком просвете рассматриваю добычу. Это крохотный лоскуток тонкой черной лайкры.

Н-да, то-то мне всю ночь снилось, как я жую макароны...


Рецензии
ПРивет ВАм,
Очень точное наблюдение...так начинается утро почти каждой женщины. А я то все думала, ну куда же колготки деваются, а оно вона как - вы их едите... Ну это не самое страшное, что человек может съесть - мужчины вот по утрам вот носки начинают искать...:))

Татьяна Чагина   16.06.2005 23:55     Заявить о нарушении
О! Ответ на этот вопрос - куда деваются колготки? - не так прост, как кажется.

Герой предпочел уверить себя в том, что он их съел, но ведь это в точности неизвестно!

:)

Мышкин   17.06.2005 15:59   Заявить о нарушении
На это произведение написана 21 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.