Он прошел...

Он прошел через тёмный двор и заглянул в огороженный рабицей свинский кут. Чушки лежали там все трое в ряд, валетом, белея собою из темноты. Обычно столь шумные, они не издавали теперь ни звука, не было слышно даже дыхания их, и Коля подумал:
- Почему же они не зашли в сарай? А вдруг они умерли?
- Все трое сразу? - переспросил он себя и тут же себя же и успокоил:
- Нет, свиньи не имеют обыкновения умирать по трое, тем более после такого обильного ужина. Какой же у них однако отвратительный аппетит!.. - отметил Коля и пошел далее, пожимая в знак презрения плечами. Хотел было символически плюнуть в них через ограду, но решил, что с его стороны это было бы свинством.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →