Вдвоем на холодном ложе
Я зажигаю свечу. Огонь никак не хочет схватить нить, но в конце концов начинает трепетать перед моими глазами. Я осматриваюсь. Всё как ты и хотел. Стены украшены фресками искусных мастеров. На них изображены мифические животные, тела прекрасных дев, а на потолке копия с нашего с тобой портрета, который и сейчас висит в главном зале. Пройдет время, и возможно он украсит чью-то художественную коллекцию и скорее всего будет занимать в ней почетное место. Наши гости всегда восхищались им. Ты велел и здесь создать его. Что ж, ничуть не уступает оригиналу, жаль только, что никто не увидит. Да и не сохраниться здесь фреске, в этой сырости.
Я сегодня надела твоё любимое зеленое платье. Правда пока я шла сюда, подолом зацепилась за ограду. От этого оно немного пострадало. Но возвращаться, когда я уже так близка к выполнению своего обещания, было бы невозможно. Тогда я была полна решимости, а этот инцидент вселил сомнение в мою душу, но я тотчас поборола его. Теперь поздно, вернуться нельзя.
Свеча совсем догорает. Неужели прошло так много времени. Хотя что сейчас для меня время. В моем распоряжении целая вечность.
А какое ложе для нас с тобой здесь приготовлено. Усыпано лепестками роз, а кругом по полу лежат целые бутоны ярко красного цвета. Это было уже мое желание.
Мой драгоценный и любимый муж, ты первый занял свое место здесь. Теперь я должна присоединиться к тебе. Свеча почти совсем прогорела. А мне еще нужно успеть при свете опустошить флакончик с ядом, устроиться поудобнее на каменной постели рядом с твоим телом и навсегда закрыть глаза.
Свидетельство о публикации №204013000151
С варяго-сарматским приветом,
/Не ходите, дети в склепы!/
Райн Виталий Спиридонов 20.02.2004 09:15 Заявить о нарушении
Спасибо за внимание и цитирование!)))
Яркого и вкусного Вам!
Юлишна
Юлишна 21.02.2004 22:39 Заявить о нарушении