Абзацы седьмой и восьмой

Премногоуважаемый Чарым, магистр клетки и заслуженный сеятель, сидел, развалясь в кресле, потягивал слабоалкогольный коктейль и думал о женщинах. Наивный решил бы, что уважаемый отдыхает. Ха! Не тут-то было! Магистр кипел от бешенства. И злился он всерьез!
 
Вечно одно и то же! Дуры недобитые! В мыслях только и умещается: как бы носик половчее напудрить и с материалом в постель сигануть! Ничегошеньки доверить нельзя! Все сам проверяй! Выслуживайся перед мадам Вершиной, будто магистрисска недоученная! А она еще и глазки в потолок закатывает, эпилептичка! «Я, премногоуважаемый, буду вынуждена доложить магистру Спирали, что Вы не владеете ситуацией!» Я не владею ситуацией! Я!!!..
 
Чарым захлебнулся коктейлем, вскочил с кресла и забегал по комнатушке, размахивая руками и морща круглое лицо. Невысокого роста, с покрасневшими толстыми щеками и утопленным в них носом-картошкой магистр являл собой довольно забавное зрелище. Наконец пухлые пальцы сложились в нужный знак, во всем доме полетели пробки, свет погас, и магистр смог наконец-то вдохнуть немного воздуха.
 
Вот ведь незадача, не сдержался! Придется теперь съезжать с этой квартиры! Что же мне так не везет в этой миссии с самого начала?
 
Чарым рухнул обратно в кресло и попытался отдышаться. В этот момент в дверь постучали.
 
 
"""
- О, пресветлая! Разрешите обратиться к Вам! – Таня присела в глубоком реверансе и потупила глаза, пытаясь все же сквозь ресницы рассмотреть выражение лица своей начальницы. Может, зря рискнула высунуться так рано? Недавнее поражение все еще нестерпимо жгло Танино самолюбие. Страх советовал ей лечь на дно и хорошенько выждать, пока все забудут тот нелепый промах. Да и самолюбие могло бы немного потерпеть. Но гордыня колола Таню иголками в… разные места и нашептывала: сейчас или никогда! Либо не повезет и тогда мадам Высота будет считать ее полной дурой, либо… А последняя миссия наверняка впишет победительниц в скрижали истории! Да! Вот так пафосно: «в скрижали!» И никак иначе! Вписали же туда Черта и тысячелетиями не забывают в двух мирах!
 
Пауза затягивалась. Магистрисса Высоты все не обращала на Таню внимания. Колени уже начали предательски подрагивать от неловкой позы, а на глаза попытались навернуться злые слезы. Видимо, от напряжения (чертовы густые ресницы!)
 
- Встаньте, магистрисса! Говорите. Только предельно коротко. 
- О, пресветлая! Лед в Вашем голосе так глубоко огорчает меня! – Таня взмахнула ресницами, и две слезинки отправились в путешествие через пудру к подбородку.
- Что это? Слезы? Таня! Моему удивлению может уступить только мое негодование! Неужели Вы побеспокоили меня ради сочувствия?
- Нет, о Пресветлая! Я только хотела сообщить Вам, что Грани опять затеяли какую-то миссию. Совместно с мужчинами.
- Что? С Мужчинами? Немыслимо!!! Как?.. Откуда ты узнала? От кого?!!
 
Ага! Перешла на ты. Бомба взорвалась - подумала Таня и позволила себе мысленную полуулыбку: Держитесь, Пресветлая! Сейчас я Вас добью!
 
- Это еще не все. Я сочла своим долгом… не смотря на то, что Вы на меня по-прежнему сердитесь…
- Что еще?!!
- Они позволили себе втянуть в это дело воспитанниц, еще не прошедших посвящение.
 
Да! - глядя в помертвевшее лицо Высоты, Таня удовлетворенно сжала руки в кулачки: Я вернула себе все (все!) утерянные позиции!


Рецензии
А дальше? Я вся в ожидании! Чмоки. Алена.

Алена Данченко   10.03.2008 00:31     Заявить о нарушении
Пфффффффф!.. Добралась до компьютера наконец-то! С опозданием поздравляю с весной! Желаю Вам написать свой бестселлер! Тем более, что Вам для этого нужно только немножко свободного времени :)))
Расскажу про эти злосчастные абзацы: мне нельзя болеть. Как только начинает хотеться покурить (верный показатель, что иду на поправку), а слишком активничать по хозяйству еще не получается, вот тут-то я и начинаю творить бессмертные шедевры! Т.е. ручку, бумагу и сигарету в студию! И вот я поломала ногу! Т.е. курить можно сразу, а двигаться по квартире в пределах компьютер - кровать. Расписала целую схему романа: с мирами, взаимосвязями, жителями разных планет, Семен этот с тортиками как черт из табакерки (сам придумался), Черту не последнее место, как нашедшему способ параллельных перемещений между мирами-планетами... Но! Срослась нога. И на том (т.е. всего на восьми абзацах) дело и закончилось. А теперь даже перечитать зайти боюсь, чтобы не слишком расстраиваться :) Да и схему где-то заубирала - найти можно либо случайно либо в результате генеральной уборки, что само по себе меня мало привлекает! :))) Так что пока продолжения не ждите, увы!
Спасибо огромное за внимание к моим попыткам!
С симпатией и неизменным восхищением Вашим талантом

Йенн   10.03.2008 01:54   Заявить о нарушении
Йенн, это хорошо, что нога уже срослась. Слава Богу! А схему, ... да черт с ней! Составь другую. Я когда пишу свои детективы, вообще не знаю, что будет в следующей строке, не то что на следующей страничке. Муж говорит, что я сажусь за компьютер, чтоб узнать у него продолжение.
Пиши, зая. Жду! Чмоки. Алена.

Алена Данченко   10.03.2008 13:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.