Ну что еще сказать?

Человеку сложно выразить свои ощущения и с этим вряд ли поспоришь. Даже когда он вызывает ответные чувства, на самом деле, это лишь колебания души другого человека, не имеющие с твоими переживаниями ничего общего. Мы все обречены на одиночество. К сожалению, кто думает иначе, недостаточно прозорлив и чувствителен к другим или к самому себе. Однако это не повод для уныния, потому что действительная радость идет не извне, а из самого человека.
Получать радость от себя, быть уверенным в себе, возлюбить себя - вот источник нескончаемой тихой радости и оптимизма.
Можно сказать, что любое неудовольствие имеет причины объективные, будь то плохое финансовое положение, семейные или любовные драмы, неудовлетворенность в каком ни будь аспекте жизни, но с другой стороны все это лишь следствия отсутствия любви и доверия к себе. Каждый пеняющий на жизнь на самом деле обвиняет себя, ибо жизнь справедлива. Все, что происходит с человеком, его собственная вина. Так или иначе.
А вы знаете смысл диалектики?
Это же отход от своего ЭГА. Вот - диалектика, вот та противоречивость и неоднозначность мира и жизни. А мир то прост, как валенок и жизнь открывается легко, как ящик.
А вся путаница жизни - это не что иное, как ваше лицемерие, заключающееся в оценивании жизни иными критериями, нежели собственное Я.
Ценности, категории, правила, убеждения - замки ни на чём. Быть собой - значит быть кем угодно, кем пожелаешь, значит верить себе в любом виде и положении, будь ты бомж или банкир. Свобода - это не присутствие, а отсутствие ценностей, причем любых! Включая добро и зло. Вот какими я хочу вас видеть. Вот где все заключено! И не надо бла бла.   


Рецензии
С любым утверждением здесь можно спорить, а можно и соглашаться, причем одновременно!))Это, на мой взгляд, потому, что тема слишком глобальна, а умозаключения - слишком обобщены. Любое же обобщение - очень условно.
успехов)

Павел Херц   17.02.2004 13:14     Заявить о нарушении
Это если пытаться установить нечто вроде истины, тогда все спорно. Но речь то не об этом. Речь об элементарном результате, практическом применении, достижении субьективного счастья без всяких попыток обобщать. Я согласен на все 100, что нет правды объективной, но для каждого человека правда есть! И она только для этого человека, она его сущность. Будешь слушать эту правду и только ее, сможешь реализовать ее в общность, ведь именно такое желание - сделать субьективное объективным и руководит людьми, заставляя их навязывать свое мнение остальным. Поэтому я не пытался что либо утвердить, я лишь призываю себя и других не слушать никого и ничего, кроме самих себя. Бунтовать против навязываемых истин. А это к сожалению происходит повсеместно.
С уважением, Я

Сергей Захаров   18.02.2004 10:32   Заявить о нарушении