Уходит не любит

Вот опять ты в дурном настроении
Только Бога в беде не виня…
Лишь ногою коснулся порога
Снова прочь прогоняешь меня.

Я уйду, как всегда не понявший
И обиду возьму на свой счет.
А ты скажешь: «уходит – не любит,
Тот, кто любит, тот вряд ли уйдет»

 Ты ревностно охраняешь прошлое счастье,  рисуя карандашом на бумаге неясные образы.
Ты не любишь каждый Новый год и свой каждый День рождения.
Ты не понимаешь, что там, в будущем, в новом году, там, где ты никогда не была – тебя жду я.


Рецензии
Вот я подумал, прочитав не раз это стихотворение, человек двуедин. Это точно. Вообще, это написано с пониманием. Совсем про ЖИЗНЬ.

Петр Афтономов   16.02.2009 21:23     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →