Экстракт вороны

Расщепление воздуха было обычным делом для Мфанги. Мфанга был негром и обижался на свою судьбу. Однажды ему попался нерасщепленный куб воздуха, внутри которого жила ворона. И так ему захотелось расщепить этот куб, что Мфанга даже видеть плохо стал. И слышать. Ворона каркнет, а Мфанга про себя замечает, что каркнула она на этот раз тише, чем раньше.
Лежит как-то Мфанга у себя на диване и думает, как бы ему расщепить злосчастный куб, да вдруг возьми и вовсе ослепни и оглохни.
- О-ох! – заорал Мфанга, да поздно. Эх, раньше бы ему понять, что всему виной ворона, что внутри куба, да, видать, уже не судьба. Жаль парня, все равно, что негр.


Рецензии
и к чему все это?

Fedos   02.03.2004 12:30     Заявить о нарушении
последняя фраза отвратительна. ненавижу вас за нее.

Салафииль   03.03.2004 01:43   Заявить о нарушении
Не мучайтесь над данной конкретной миниатюрой, читайте все, тогда, уверяю Вас, придет понимание и к чему, и зачем, и почему, и для кого, и ради кого, и т.п.

Андрей Сметанин   03.03.2004 10:35   Заявить о нарушении
Вас бесит слово негр? А что в нем такого особенного? Ваши негры просто больные люди. Испокон века их так называли, а теперь они взъелись. Все равно что чукча стал бы орать: не зовите меня больше чукчей. Прямо как у Чуковского: "Мы хотим как лягушата: квакать!" Что тут обидного? Я раньше тоже стеснялся своей фамиилии, ну не бывает тписателей с такой фамилией, а теперь ничего, печатаюсь.
С уважением, Андрей Сметанин.

Андрей Сметанин   03.03.2004 10:40   Заявить о нарушении