Ты зверь

Ты зверь, чудовище во вех смыслах и проявлениях этого слова:
Наблюдая за тобой во время разговора по телефону, обращаю внимание на твой голос. Ты не разговариваешь, а рычишь, при этом нервно, словно тигр в клетке, мечешься туда обратно. И даже когда ты спокойно сидишь, глядя мне в глаза, самые нежные твои слова звучат как рык. Но он для меня уже давно стал мурлыканьем выросшего котенка.
С каждым годом в твоих глазах все больше заметен яркий блеск. Придающий холодность твоему взгляду и страх человеку, смотрящему в них. Они, сверкающе страстью, полные жизни и отдающие легким отблеском дерзости, всегда впиваются в собеседника, парализуя его. И это меня так возбуждает.
Тиран, готовый наказать страшной карой того, кто посмеет не повиноваться его воле, которая всегда, воистину, справедлива. Воля и власть – вот, что ты берешь от жизни, минуя всякие каноны. Но я ведь могу дать тебе все это, и мы обойдемся без жертв.
Животное – грубое, лохматое создание. Глядя на могучее тело, на высоко поднимающуюся от голубого вдоха грудь, сразу вспоминается: Кингконг жив. Но я влюблена в уверенность этого дыхания и я благословляю ночи, когда я засыпаю у тебя на груди.
Сильные руки, глядя на которые появляется страх, что все, что попадет в них превратится в прах. Неуклюжие и резкие движения придают уверенности этому страху. Но попади я в эти объятия – Боже, это уют и нежность, окутывающая меня теплотой любви.
Будь со мной, потому, что ты мне нужен. Нужен таким, каким я тебя вижу.
Я люблю тебя, мой зверь.


Рецензии
Знаешь, читая твои слова, нахожу что-то нуловимо близкое. Моя жена часто говорит нечно подобное: "котенок вырос и стал холодным хищником, разрывающим все на своем пути, но я знаю тебя другого - лежащего на коленках и мирно дремлющего в невинном блаженстве".
Для одних мы одни, для других другие, но если есть кто-то, кто способен рассмотреть в тебе что-то теплое и доброе, нежное, но возбуждающе дерзкое - этот человек стоит того, чтобы "дикий зверь" лег у его ног.

Михаил Рябинин   19.01.2005 09:26     Заявить о нарушении
Хорошо, что есть чувство, которое дает понять человеческую сущность. Не каждому это дано, но все же...

Спасибо.
Радости и улЫбок,

Наталья Кращенко   19.01.2005 17:34   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.