Новый день

Огни; ночного города. Они светят мне в окно; мягко мерцают – ночь. Эта бессмысленная неизбежность окутала город – спать; не сейчас. Ветер и шумные вздохи машин – грусть; не моя. Звезд – нет; это же город – здесь не бывает звезд.

Завтра наступит новый день – прекрасно! Я Вам уже говорил что-нибудь о Псевдожизни? нет? обязательно расскажу; позже. Впрочем, Вы и так все про нее знаете. А о Жизни, рассказывал ли я что-либо о Жизни? Вы говорите – это иллюзия; с ровни Свободы. Нет; не согласен. Знаю лишь, что начать Жить много сложнее, потому что не известно – как, а Псевдожизнь – всегда рядом и с радостью примет в свои объятья.

Если у тебя есть крылья – ты рано или поздно поймешь, что находишься в клетке.

Завтра наступит новый день – прекрасно! Как уже мало сделано и как мало будет сделано после! Что это – ты плачешь? Перестань сотрясать свою седую голову – все хорошо. Царь Соломон нас обманул; „все проходит“ – детские сказки. Все остается; и где-то хранится. Ты слышишь – „все остается“!

Поняв, что находишься в клетке, начинаешь судорожно искать выход; искать выход; выход. Но клетка внутри тебя; меня; них. Как открыться?..

Новый день наступил


Рецензии
Всякий человек это целый мир.

Саша Ракитина   02.11.2011 12:44     Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.