Глава 3

                ГЛАВА-3 “МОИ МЫСЛИ, МОИ СКАКУНЫ”.

    По пустынному коридору Управления разносился гулкий стук шагов и зловещий перезвон цепей. Шаги направлялись к кабинету начальника.
    Вот шаги уже грохочут в приемной, мимо лежащей в глубоком  обмороке, секретарши. Гулко хлопнула дверь. И тут же изо всех щелей  полезли перепуганные сотрудники.
    Через некоторое время, на улице завопили истошным голосом, сирены скорой помощи. Из них повыскакивали крепкие  ребята.  Эти  ребята облачились в белые халатики, под которые надели бронежилетики,  взяли в руки автоматики и короткими перебежками направились к кабинету.
    Беспорядочная стрельба не заставила себя долго ждать. Пули  визжали повышенными тонами на поворотах. Гранаты застревая в углах, посыпали коридор горячими осколками. Стоны раненых, взывающих к  богу, людям и ООН наполнили здание. Из танцующего ламбаду  Управления  вынесли носилки, на которых лежал начальник. Вот что стало известно  с его слов.
    00Z вломился в его кабинет тряся ржавыми цепями,  двумя  квитанциями и одной визитной карточкой. И стал рассказывать  о  посетившем его привидении, вероломно выпившим у него всю водку,  и  упомянувшим Спрута. Прочтя в широко раскрытых глазах начальника, недоверие,  00Z подскочил к нему и стал так его трясти, что  мозг  несчастного  стал биться о черепную коробку, и проходящие мимо верующие приняв это  за колокольный перезвон, крестились. При этом 00Z не забывал повторять, что каждое сказанное им слово, сплошная правда. Бросив,  начинающего впадать, от страха, в кому, начальника, 00Z схватил цепи и  пообещал приковать его к креслу если он не поверит. Но тут начальник кое-как, победив свой родной склероз, припомнил старые навыки  и  бросился  к телефону. Набрав номер психушки начальник кричал, кое-как  отбиваясь от наседающего 00Z, что у суперагента поехала крыша на  почве  белой горячки, которая началась от неумеренного приема внутрь  алкогольных напитков типа водки, и молил прислать санитаров с  тройным  комплектом смирительных рубашек.
    Рассказав эту душещипательную историю, обессилено  умолк.  Видя что его несут к скорой помощи, начальник устроился поудобней и театрально, после небольшой битвы с агонией и конвульсией, потерял  сознание.
    Бригада санитаров продолжала штурм кабинета, в котором  окопался сбежавший от ума 00Z. Куликовская битва, ледовое побоище, резня  при Фермопилах все это бледнело перед разыгравшимся  сражением,  которое
по своей кровавости (самый кровавый рассказ всех времен и народов) и трагичности (Нобелевская премия по литературе за антирассовую тематику по номерному признаку) превосходила  массовое  отравление  и мучительную смерть в страшных агониях тараканов в местной столовой.
    Невероятно, но факт, даже у 00Z-та могут кончиться патроны. Этим немедленно воспользовались вероломные санитары, предпринявшие массированный штурм. Завязалась рукопашная. Размахивая цепями 00Z отчаянно сопротивлялся, но силы были неравны,  нет  повести  печальнее  на свете, 00Z-та скрутили. И напрасно он напоминал о конвенции  ООН  по гуманному отношению к военнопленным. В нарушение прав  личности  его упаковали в смирительную рубашку и запихнув в машину повезли к мрачному зданию псих лечебницы.
    Шеф ОПМП узнав об этом печальном событии, завизжал от радости  и достал свою заветную папку под номером 666. Раскрыл и на втором листе, кусая от старательности язык, красивым, каллиграфическим подчерком вывел “МИССИЯ N-2  “ЛИК САТАНЫ “,  а  ниже  “Широкомасштабная операция по сведению с ума 00Z-та, с подкупом многих лиц потусторонней национальности”. Шеф хладнокровно ограбил бюджет  на  еще  одну довольно шарообразную сумму, а также за успешно  проведенную  операцию навесил на себя медальку.
- Нехорошо себе чужие заслуги приписывать, - раздался строгий  голос.
Шеф вздрогнул от неожиданности и поднимая глаза с  пола,  приготовил длинную тираду о правилах поведения в общественных местах, но  слова застряли у него в глотке, а глаза снова упали на  пол.  Перед  шефом стоял улыбающийся довольно сальной улыбкой, Спрут.


Рецензии