ЧУДО

Мужчинам плакать нельзя. Но только не мне. Сегодня я вправе рыдать от счастья! Мне выпал счастливый билет. Я – избранный. Я, и моя жена. И…

Через минуту она проснется. Я пока не бужу ее, мне надо немного прийти в себя. Я решил ничего не говорить ей сам. Просто покажу газетную статью. Кстати, куда я ее положил, а вот...
------------------------------------------------------
«Сегодня, 9 января 2974 года, воистину великий день для всего человечества. После открытия в 2617 году так называемого «лекарства от старости», которое позволило человечеству увеличить продолжительность своей жизни на неопределенное время, мир потрясли три неодемографических кризиса…»
------------------------------------------------------
Помню-помню рассказы моей бабки о том, как резко возросшее население планеты столкнулось с неожиданной проблемой «острого дефицита личного пространства» и люди стали миллионами сходить с ума или пытались покончить с собой. Да и сама бабуля, не смотря на свои абсолютные «молодость и здоровье», до сих пор страдает кучей комплексов и постоянно пытается уединиться. Ладно, пропустим историю, самое интересное где-то здесь:
------------------------------------------------------
«… Таким образом, согласно всемирному закону о защите личного пространства, вот уже более трехсот лет на планете земля не рождалось ни одного человека. Ссылаясь на “Всемирное Правило о Максимально Допустимом Количестве Живущих на Планете”, Объединенный Совет Наций в 2641 году наложил запрет на рождение детей под угрозой вечного усыпления… Максимальное количество живущих на планете было достигнуто, рождение одного единственного ребенка могло привести к последствиям, аналогичным ядерной войне, поэтому человечество навсегда распрощалось с практикой воспроизведения себе подобных…»
------------------------------------------------------
Господи, кто бы мог поверить, триста тридцать три года наших совместных с женой молитв (такое и не снилось бедной евангельской вдове!), надежд и разочарований, веры и полного безверия, и снова-таки веры…
------------------------------------------------------
«… После очередной проверки Единопланетной Базы Данных, к величайшему изумлению всех жителей Земли, обнаружилось дублирование одной записи, приведшей к неточному исчислению общего количества Живущих. Полгода назад Всемирным Правительством было предложено случайным образом определить пару желающих для создания нового человека. Единый Компьютерный Центр обработал несколько миллиардов заявок и сегодня мы сообщаем вам имена счастливчиков…»
------------------------------------------------------
Вот оно, ЧУДО. Мужчинам плакать нельзя. Но только не мне. Сегодня я буду рыдать от счастья! Мне выпал счастливый билет. Я – избранный. Я, и моя жена. И… НАШ БУДУЩИЙ РЕБЕНОК!!! АЛЛИЛУЙЯ!!!

***

Показал жене и получил оплеуху. И поделом! До чего уже докатился -  ковыляю на поводке у собственного подсознания. Решили же - родим после окончания строительства проинвестированного дома. Чтоб как у людей, а не в этом съемном бараке, чтоб его... Вроде держался, на людях - молодцом, а на бумаге как повылезло. И себе и ей нервы измотал, до слез довел, изверг!

Ладно, пойду еще раз прощение просить...


Рецензии
Большое спасибо, принимается с благодарностью!
Дуся в восторге!

Дуся Калорийная   16.07.2004 22:27     Заявить о нарушении
Дык я тем более в еще более восторженном восторге!
О как!
Сделать для Вас что-то приятное мне в радость,

желаю Вам насладиться плодами Вашего замечательного жизнеутверждающего конкурса, ведь он такой милый,

с уважением,

Евгений Шапиро   16.07.2004 23:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.