излечение
я вновь начинаю искать. на этот раз сердце. что же я потеряю потом? я стала похожа на Мартовского Кролика, вечно опаздывающего к своей Королеве, глотающего таблетки от жадности-голода-холода-страха-и-всех-бед-на-свете, но до сих пор искавшего всякую мелочь вроде перчаток. теперь он потерял сердце, а за ним гонится Бешеный Шляпник, пытающийся заманить, удержать и заставить полюбить. только не знает он, что любить уже нечем. Мартовский Кролик был слишком беспечным, дарил свое сердце первым встречным, последним любимым, менял, разбазаривал как душе угодно, резал на куски, тыкал иголками, сыпал соль и перец, купал в фатальности и забывал в других городах… вот сердце и сбежало.
и я, как этот самый Мартовский Кролик, опять ношусь по своей территории и ищу: составляю ненужные списки тех, кому могла одолжить сей предмет, кому могла его отдать, променять, продать, проиграть и прочие про-. с одним и тем же глупым вопросом обзваниваю друзей и знакомых. безрезультатно… вхожу в сеть и ищу тебя. я знаю, ты тут всегда. ты была здесь вечно, и будешь здесь, когда я уйду. но тебя можно найти только если ты сама этого захочешь. иначе – никак. так будь же благоразумна, милая! Ты, ведь, сейчас и правда мне очень нужна!!!
1 секунда… 2..3..45
5 минут…6..7
спасибо =)
у тебя опять нет времени. разрешаешь задать всего один вопрос. то, что надо!
- где мое сердце?
удивительно, но даже через сеть ощущаю каждый твой вдох-вздох, малейшую улыбку и искорку в глазах. сейчас ты смеешься искренне, но с болью в глазах.
- а оно у тебя когда-нибудь было?
User status: offline.
Черт! ты, как всегда, права! теперь осознаю, до какой же степени я стала шизофреничкой! жила 18 лет, чувствовала сердце, чувствовала сердцем; оно болело, немело, разрывалось, прыгало, скакало и уносилось в пятки. но, на самом деле, ЕГО НИКОГДА НЕ БЫЛО!
у Мартовского Кота передоза…
единственный плюс: раз нет иллюзорного сердца, значит я теперь не шизофреник.
Свидетельство о публикации №204032300107
После прочтения, возникло ощущение, что только что выскочил из многочасового блуждания по интернету. И с трудом понимешь что вокруг реальный мир. :)
Только вот размеры... А вообще есть какие-нибудь общепризнанные критерии по количеству слов для оценки разряда произведения - рассказ, повесть, роман?
Игорь Бакулин 26.03.2004 11:58 Заявить о нарушении
насчет размеров: не знаю, потому как не филолог, да и вообще от всех гуманитарных наук далека. а пишу(назовем это произведениями), потому что в процессе написания, изливая чувства на бумагу, становится намного легче.
Люизит 29.03.2004 19:12 Заявить о нарушении