Топ - топ
- В смысле?
- В прямом. Ну мечтал о чем-нибудь. Так чтобы закрывать глаза и перед тобой как кинопленка, все чего хочется, хотелось…
- А так… Ну, наверное, да…
- И чего? Добился?
- Кого?
- Ну всего того, о чем мечтал. Можешь посмотреть вокруг себя и сказать: «Да… получилось… Все, чего хотелось, все сбылось…»
- Нет. Так, наверное, не могу. Да и зачем мне? У меня и так все есть. Дом там… семья… работа… Ты знаешь, меня же повысили вчера.
- Да? И кто ты теперь?
- Ну как. Был топ-менеджер, а теперь тот, кто всеми топ-менеджерами управляет. Зарплату подняли. Завтра машину куплю новую.
- То есть ты теперь кто? Топ-топ?
- Хм… смешно… ну типа того…
- То есть получается, что ты родился, рос… в садик, там, ходил, детский… да? Космонавтом быть хотел, наверное, да? Школу с отличием… Диплом красный… И теперь ТОП-ТОП?
- Не… космонавтом не хотел. Я когда в школе был, мечтал, что учителем истории стану. Буду детям про Древнюю Грецию рассказывать.
- Ну и чего? Почему не стал? Значит была мечта?
- Была… Но мне же, понимаешь, еще и денег хотелось… много… А теперь у меня все есть.
- Так уж и все? И как тебе это ВСЕ? Нравится? Не скучно каждый день по одной и той же дороге… глазками в один и тот же монитор… за одну и ту же идею: «Как бы сделать так, чтобы у моих акционеров денег стало еще больше, чем вчера было?» Не скучно?
- Разошелся ты чего то… скучно, наверное… может еще закажем, а? Я угощаю. Не злись ты так. Друзья ведь. Столько лет уже друзья. Выпей.
Я выпил. Выпил за мечту. Потом еще и еще… А через пару часов мой друг топ-топ валялось под столом. А во сне бормотал что-то про корпоративный дух. И если бы не этот дух, то не были бы в Древней Греции дела так хорошо, как были на самом деле. Я забрал куртку, вышел на улицу, затянулся, и побрел в сторону дома…
Питер,
27 Марта 2004 г.
Свидетельство о публикации №204032900001
а так, мне понравилось, чесно-чесно)))
Анна Каменева 06.04.2004 00:21 Заявить о нарушении
спасибо,
Обнимаю,
Фирсов Денис 06.04.2004 01:42 Заявить о нарушении