Серость будней всегда можно разбавить сказкой

Кажется, что слово будни почти всегда ассоциируются с серым цветом. Может для кого-то это действительно так и они видят мир только в серых тонах. Им просто некогда или просто лень раскрасить свои будни так, как им хотелось бы. Просто взять краски, да поярче, кисточку и раскрасить белый лист своей жизни, вселить в него тепло и радость.

Нарисуй свою жизнь так, как хочешь ты и добавь немного сказки, без нее жизнь будет неполной и скучной. Ведь если захотеть можно сделать невозможное, а можно просто сидеть перед серым листком и рассуждать о бесполезности своих мыслей, а еще можно взять и вырезать из этого листа какую-нибудь фигурку, тем самым превращая обыденную серость в оригинальную. А от этого серость перестает быть собой и исчезает.

Так что сказку можно найти где угодно и когда угодно, нужно просто пытаться искать, а не утопать в лени, серости и неверии.

18 октября 2002 г.


Рецензии
Прелестная миниатюра.
"Нарисуй свою жизнь так, как хочешь ты и добавь немного сказки"
Очень понравилось и, главное, созвучна моим мыслям.
С уважением,

Снегова Светлана   23.09.2004 22:17     Заявить о нарушении
Добрый день.
Спасибо за отклик, мне понравилось ваш рассказ "доброту творящие", и пусть говорят, что это эталон, стандартный сюжет... и т.д. и т.п. А мне ОЧЕНЬ понравилось!!!

С уважением, Ольга.

Ольга Терра   02.10.2004 16:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.