Звезда

Как много звезд на небе. Они такие далекие, недосягаемые. Они такие красивые и недоступные. Все наши мечты мы доверяем им, звездам. Мы надеемся на их внимание к нам, на их тепло. Они светят нам кусочками серебра или драгоценными камнями. Они нас манят, сводят с ума. Мы влюбляемся в них без памяти и рассудка, посвящаем им стихи…

Но никто из нас не помнит, что Солнце – тоже звезда. Звезда, которая греет нас и дает нам жизнь. Она обнимает нас своим золотым светом, как мать обнимает детей.
Она всегда с нами рядом. Она никогда нас не бросит. Она ничего от нас не ждет и все нам прощает.


Рецензии
По-моему, какие-либо комментарии здесь излишни. Вы красиво пишите, жаль, что так кратенько. А мысли у Вас правильные.
Желаю успехов, заходите на мою страничку.
С уважением,

Абызов Павел   26.04.2004 14:36     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →