Сферические джунгли Фоккера

Внутри могло произойти что угодно – не так, как снаружи. Снаружи вы только платили за билет, не имея возможности увидеть, услышать или как-то еще предвосхитить события. Выходившие редко рассказывали об увиденном внутри сферы.
«Ничего страшного», - думал Фоккер. – «Увижу виртуальный помидор или кокос». Но в джунглях Фоккера оказался слон. Огромное млекопитающее с большими ушами и хоботом заняло все пространство сферы, так, что хватало места только на несколько вдохов. Фоккеру ничего не осталось, как экономить воздух. «Но ведь здесь же был воздух раньше, до этого слона»,- подумал Фоккер. Когда дышать было уже нечем, а до окончания сеанса оставалось еще добрых полчаса, Фоккер понял, наконец, где был воздух. Он укусил слона, и сквозь образовавшуюся дырочку в его ноге забила живительная струя.
Слон стал сдуваться, пока не стал размером со слоненка, потом, когда он стал размером с мышь, Фоккер взял его в карман и унес домой. Прекрасная память о незабываемом событии осталась и у него, не все же другим…
 


Рецензии