Бескрылый полет. Доклад беглеца-шизоида

 "Почему люди не летают?! Нет, ну почему же люди не летают так, как птицы!? Я вот совсем недавно попытался было с крыши слететь, да НЕОТЛОЖКА забрала... паразиты! Еле-еле потом ноги унес!
 Братцы, знаете ли вы, что такое гравитация?! Фикция! Фигня... Нет ее в реале! Есть лишь электромагнитное взаимодействие двух (и более) подвижных систем...
 Вы говорите, что бескрылый полет невозможен? Чушь!
 Достаточно поменять собственный заряд на противоположный и... вы унесетесь в необозримые просторы небес!
 В старину маги практиковали такого рода полеты. Для достижения оптимального эффекта натирали собственное тело особым спец. составом и... взмывали ввысь!
 Этого же эффекта достигали сверх-набожные верующие во время своих молитв (не имея к тому ни малейшей склонности)! Пример: Франческо Суарес...
 Что такое пространство? Все... и, ничего! (Природа не терпит пустоты. И, даже вакуум - высокоэнегетическая среда! И содержит в непроявленном состоянии бездну всего...)
 СпецЫ уже серьезно работают над проблемами нуль-транспортировок. (Это, когда, исчезая здесь и сейчас - вы внезапно появляетесь там, где вас не ждали... невзирая на замкИ! И стены...)
 Примеры? Да, хотя бы, дочка моих соседей! Как только девочка подбежала к запертой на ключ двери в квартиру - она внезапно оказалась на балконе! Родители потом долго требовали отчета; но, ребенок так и не сумел ничего толком объяснить...
 Что такое время?! Процесс... электромагнитного движения, напрямую зависимый от пространства!
 Время можно зациклить; изменить его направление; а еще... раскрутить так, что оно станет скачкообразным (это, когда причина и следствие то и дело меняются местами)! Не верите? Спросите у Марии Котатос... жительницы аргентинского поселка Чичуа!
 Чтобы переместиться во времени, достаточно с определенной частотой раскрутить замкнутый электромагнитный контур и... тогда, попав в область действия силового поля, вы сможете пожать лапу динозавра! Сомневаетесь?! Посмотрите же на меня! Не далее, как пару месяцев назад, я... Впрочем, нет! Молчок. Потому, как я, сейчас - здесь и... с вами, друзья мои!
 Теперь, о субъективном времени.
 Любое живое существо - это совокупность молекул, работающих согласованно по единой, изначально заданной программе! Но, программы-то, у всех особей совершенно разные... Ха! Мой сосед по лестничной площадке (тот, что недавно женился) выглядит на сорок... А дедуле-то, семьдесят! Бывший таежник...
 А такое явление, как летаргия?! Пробабка моя... Очнулась недавно (совсем молоденькой)! И, тут же потребовала свое "новорожденное дитя"! Бабку-то! А бабка давно померла... От старости!
 А бывает и наоборот... Это, когда дряхлеют десятилетние ребятишки! (Синдром Хатчинсона - Грилфорда...)
 Мир нестабилен! Реальность пластична...
 То, что еще вчера выглядело незыблемой истиной - сегодня лопнуло, точно "мыльный пузырь"!
 Вглядитесь в ночное небо, друзья мои... Думаете, все звезды, что вы наблюдаете, присутствуют в реале?! Ха! Многие - иллюзорны. Уж, вы мне поверьте!
 Хочу перессказать вам одно классное сочинение... Его мне прочитали в золотом моем отрочестве.
 Забыт автор... Забыто название! И только сама ИДЕЯ - жива... И будет жить! Да. И, еще две фразы: первая, да последняя... И, их глубина.
 Остальное пришлось додумывать самому... Что? Вы сказали - плагиат? Пусть! Зато, впечатляет.
 Итак...

 В "ЧЕРНУЮ ДЫРУ"...
Звездолет поглощает пространство...
Бесконечна - темная ночь...
Ухмыляются звезды...
Стена мрака.
Стоп!
Мрака стена.
Звезды ухмыляются...
Ночь темная - бесконечна...
Пространство поглощает звездолет...

 Ой, братцы! И я, кажись, куда-то, уже отлетаю... (Мне тут вкололи что-то крепенькое.) Кайф! Полный отпад..."


Рецензии
Интересный текст, Вила!
)))))
Да, только ИДЕИ незыблемы, что подметил ещё древний Платон. А всё остальное - довольно эфемерное колебание всяческой физической субстанции.☺
Вспомнился рассказ Скота Фицджеральда "Загадочная история Бенджамина Баттона".
Там у одного товарища родился 70-летний старик, который постепенно молодел и в конце этого, довольно обстоятельного рассказа добрался до колыбели. :)

С улыбкой
Виталий

Виталий Симоновский   16.10.2015 20:40     Заявить о нарушении
:))) Мило! Надо будет как-нибудь попробовать перенять сей славный опыт!

(С доработкой, конечно! Вначале эксперимента - замедляем время, затем - чуть-чуть приостанавливаем... вращаем, раскручиваем и... зацикливаем само-на себя! Пускаем по кругу... замкнутой спирали! :)))

Спасибо, Виталь, за поддержку - за улыбку и оптимизм!

С теплом и дружеской симпатией
Вила

Н.Г.Андреева   16.10.2015 21:36   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.