Мысль
Разум скован ледяной коркой глупости и безнравственности; и ничего удивительного! Но всё-таки обидно, что не увижу Северного Сияния, этих разводов на небе.
Буду довольствоваться радугой, буду запускать фейерверк. И никаких моралей! Только я в схватке со своим сознанием. И никакой поддержки или помощи. Короткие мысли, короткие слова.
Светлячки зажигают наши сердца. Зачем? Я-то думала, что их нет, что там одна пустота. Язык заплетается, говорить тяжело. Нет, просто нечего сказать. Если не о чем думать, то о чём говорить? Я напишу письмо кому-нибудь, кто живёт на другом конце земли. Письмо не дойдёт, с нашей-то почтой! Но будет приятно… Я написала письмо. Здорово! Это письмо – туфта. Ну и что. Частица радости в нашей вселенной. Она ничего не значит. Она потеряется в глубине души, а туда мы редко заглядываем. Да и смысла нет.
И нет никаких шансов выбраться из трясины нашей повседневной жизни.
Мир – увяз. И всё, нет ни спасения, ни гордости…
Свидетельство о публикации №204050200026