романтика

Лошади скачут молча, словно задумавшись, предоставив копытам выбивать дорогу самим по себе. Ночные краски наливаются соком, и он растворяется в прохладном воздухе, наполняя его запахами. Остывшая трава, туман вдоль реки там, в низине, далёкий контур леса. Всё дышит, колышется и смотрит на небо. И мы смотрим. Двое, обнявшись, чтобы оградиться от влажной травы, ничего не ждём. Того, что есть перед глазами, вполне достаточно; того, что горит внутри хватит ещё на вечность. Романтика. Спать не хочется, не смотря на то, что уютно,  а говорить незачем – мысли бродят в нежности, расплёскиваясь по свившимся телам. Общие. Тёплые. Время струится неспешно, тоже околдованное тишиной.

Табун уходит дальше к лесу, и гул копыт становится тише и прозрачней. В этой прозрачности  проступают новые ночные звуки, поле оживает и наполняется шелестом невидимого движения. Но ты его уже не замечаешь. Глаза закрыты, и на твоих губах  играет отблеск улыбки, обращённой куда-то в сон.  Не хочется пока тебя будить, спи. Потом мы, конечно,  проснёмся в холодной росе и поползём в палатку, но пока… откинуть голову в траву, обнять тебя крепче и тонуть в звёздах. Невесомо, зыбко, тихо…


Рецензии
Уважаемый ВоВан!
Знаете что? Чувства, которые Вы вписали в эту миниатюру, понятны. Но картинка разваливается. Кажется, что напридумывали Вы много.
И потом - бррр - просыпаться в холодной росе... Как представлю - вся вспупыриваюсь и никакой романтики. Лучше уж сразу в палатке засыпать.

С уважением,

Шура Борисова   10.11.2004 12:31     Заявить о нарушении
Да нет.. к сожалению, приходится опираться именно на опыт. Знаете как оно случается, сидишь - тепло, костёр, романтика (в реале ещё водка, беломор и консервы). А потом тепло морит, морит, без ветра, пригревшись, сон валит... А пробуждение именно от холода, именно от неуютности.

Семпер Нови   10.11.2004 14:26   Заявить о нарушении
Возможно, что и так.
Но говоря про картинку, я имела в виду картину природы.

А вообще - удач Вам творческих!

Шура Борисова   10.11.2004 14:53   Заявить о нарушении
Спасибки... Заходите, сударыня, ещё - кофию тяпнем, коньячку кружечку...

Семпер Нови   10.11.2004 15:09   Заявить о нарушении
Кофею? По-венски? Коньячку? А ладно :)))
Яблочный штрудель с собой принесу.

Шура Борисова   10.11.2004 15:39   Заявить о нарушении
Штрудель... звучит как инструмент какой-нть, про который непременно расскажет муж гражданки Хоботовой за ужином. А к кружечке лимон положится, всё как положено, беседа завяжется, затянется, зевнёт и уснёт. А потом проснётся, в зеркало взглянет - ужаснётся, а мы сидеть и хихикать будем как умные. Вы умеете хихикать, Шура?

Семпер Нови   10.11.2004 16:10   Заявить о нарушении
Хихикать? Умею! Даже без коньяка.

А вот странно, штрудель и штангенциркуль по звуку, считай, близнецы-братья. А какие разные, какие разные!

Шура Борисова   10.11.2004 18:07   Заявить о нарушении