13. Побег

Мой нежный маленький Ангел спит. Я целую её в щёчку и ухожу. Мы больше никогда не увидимся. Через несколько часов я буду уже по ту сторону Underworldа. Сколько не говорят о терроризме, а до сих пор во многих аэропортах не просвечивается багаж, который сдаётся в багаж. Они ищут пистолет, который применишь для захвата, а я сдам бомбу, которая взорвёт самолёт вместе со мной. И, сильно выдохнув, вылечу в разряженный воздух с недостатком кислорода и температурой в -54 градуса Цельсия. Что выгодней, планируя хоть как-то или схватившись, если это будет возможно, за какой-нибудь плоский обломок, постараться не развивать скорость, но замёрзнуть и задохнуться, или поскорее преодолеть хотя бы половину пути, а потом на огромнейшей скорости войти на несколько метров в водную гладь, заранее выбранную с высоты, и если не напороться на дно, то потом, возможно всё-равно со сломанными ногами, изранненным телом и задержанным дыханием, ещё постараться выплыть. Интересно, а есть какая-нибудь формула посчитать забурлит ли у меня кровь при таком перелёте?
Я знаю, что разрывая это пространство между заоблачными далями и подводным царством можно попасть ворота между мирами.
Я знаю это потому что я нашёл эти ворота и сейчас я сижу и пишу всё это уже по ту сторону Underworldа.


Рецензии
я сразу за весь цыкал скажу! понравилось - начало особенно и две последние. Не понравилось про армию - мысля та там тож ключом бьёт, но вот, показалось что не в тему, не в цыкал точнее. Вот. А так здорово. Ещё придерусь, назвал бы это всё по русски. "Подмиром" чтоли... или как ещё)
Читается легко, хотя заморочек куча - не напрягаешься - вот что мне в твоих текстах нравится. Угук..
С приветом!
ЗЫ А ты когда в москве будешь? мя не будет с 10 по 20 августа гдета тут... вотс..

Пин   04.08.2004 12:41     Заявить о нарушении
ну спасибо
вообще-то я в Тверь поеду 18-го и буду там долго
если что - 89038011099

Серж Дорецкий   04.08.2004 15:37   Заявить о нарушении
фильм мне очень понравился - Underworld, Кейт Бекинсейл нравится.
вообще-то я хотел показать загробный мир в виде такой тюрьмы, где ты типа свободен внутри неё, но за пределы вырваться не можешь.

Серж Дорецкий   04.08.2004 15:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.