корни искренних улыбок

на душе довольство - улыбка на лице.
прикрываясь нарочитой улыбкой, разве изменишь ситуацию в корне?

думай о корнях, о внутреннем:
развитые корни питают листья искренних улыбок.

у дерева корни там, где в землю упало семя.
так и человек воспитывается окружающим миром,
но, вырастает, и может искать - где лучше?

ребёнок, попробовав сладкого, другого уже не хочет.
и взрослый порой пристрастится к привычкам, вредящим ему:

иной ошибаться привык, и этим учиться хочет.
другой не учился этим - учиться он хочет, и всё


Рецензии
Здравствуйте!

Прочитав, показалось, что немного не доработано. Нет отнесенности к стилю, просто и незамысловато. Не критикую, просто впечатления. Идея интересна и в корне своем верна. Не люблю неискренних, натянутых улыбок. Удачи.
М.

Мадемуазель   16.05.2004 17:33     Заявить о нарушении
и постоянная работа над собой... - это ли не смысл существования, жизни? (это в ответ на "не доработано")

Рафаил Рух   17.05.2004 13:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →