Санта-барбара



Вот лично я, мужики, своей благоверной давно уже говорил и с тех пор не устаю повторять три раза в день, один раз утром,  два раза по шее:
- Прекрати, дура, вечно пялиться в телевизор.
Это же, ей богу, геноцид какой-то получается. С работы придешь, а они все тут как тут: вся Санта-Барбара, Мариааны, просто Марии и просто Маши, тети  Аси. Да всех рази ж упомнишь? У меня от этих голова кругом идет. Все на одно лицо и сидят у меня в печенках.
Однажды, я своей так и сказал. Так она знаете, что ответила:
- Сам дурак! Мне жить не даешь, так дай посмотреть, как другие живут.
Справедливости ради, замечу, свои внеплановые «еще раз по шее» она получила.
Сколько обид-то было.
- Ты, - говорит. – Феодал недобитый. Хочешь из меня рабыню сделать, но я все равно буду как…
Вот тут она задумалась, но так и не договорила. Задумчивая стала. Спокойная такая, будто всегда при валерьянке. Иногда глянет краешком глаза на «Санту-Барбару», не всплакнет даже. Все равно, как подменили. Не шипит, не ворчит, не кричит, не брюзжит, меня не пилит. Думаю, все! На почве отсутствия перед глазами вечно положительных героев у нее, наверное, крыша поехала.
Я даже эксперимент ставил, переключил на сериал, а она вроде и смотрит, но как-то мимо телевизора. И самое главное, никак не реагирует. Раньше то всплакнет, мне пожалится. Вот, говорит, как там людям тяжело в Санта-Барбаре. Обзову ее в сердцах дурой и на душе легче станет.
А потом стал замечать, что моя становится как  не своя,  когда по телеку что-нибудь политическое показывают. Про политику – все подряд смотреть стала. Сидит, в руках платочек теребит, волнуется, значит. Иногда даже вскрикнет:
- Ах, опять консенсуса не достигли!
Обрадовался я поначалу. Ну,  думаю, сериалами баба отболела, пусть политикой переболеет. Там в политике, хоть через одного умные попадаются.
Однако, через некоторое время пожалел я про это свое принятое умозаключение. Уже перед сном, полез я к своей благоверной с известными намерениями. Ну, известно, что мужику от бабы иногда хочется? Тем более, если баба эта твоя жена и спит каждую ночь у тебя под боком. А она как поднимется, как закричит:
- Уйди от меня. Я готовлюсь к процедуре импичмента.
Мужское желание у меня в раз пропало, язык присох к нёбу, в голове засуетились нехорошие предчувствия.
- Беременная что ли? – спрашиваю, когда отсох и голова приняла нормальную форму.
- Идиот! – Я стерпел.
- Критические дни? – осторожно так спрашиваю.
- Дважды идиот!
- Да хоть трижды, - кричу. – Ты чего это мне на ночь гля про какого-то мента…
- Дубина, ты, неотесанная, - говорит. – Я тебе, трижды идиоту, говорю русским языком про процедуру импичмента.
На меня, когда интеллектом давят,  я бычаю. А тут убили начисто. И кто?
- Любовника значит, мента завела. А фамилия его как? Зовут как, спрашиваю?
- Дурак Идиотский твоя фамилия. Проще говоря, Вася, не хочу, что бы ты был моим мужем, а импичмент – это твое демократическое смещение.
Ну это, мужики, как обухом по голове, как серпом по этим, как их, ну вы, догадались. Всю ночь я с боку на бок ворочался. Я то, простофиля, думал бабу от сериалов отучил,  на путь истинный наставил, а она, значит, мне такие коленца выкидывает.
Решил я действовать всеми имеющимися у меня средствами. Уговоры, увещевания, богатые посулы, все пошло в ход. Даже посуду два раза помыл. Ничего не помогало.
Прибег я и к силовым методам. Зря. Штурм не удался. Спасся позорным бегством в другую комнату, где на раскладушке и зализывал боевые раны.
Утром узнал, что полностью поражен в правах. Денежные средства заморожены, завтрака нет, ужина нет, 10 рублей на проезд нет, чистых носков нет. Неделю обходился одной парой. Они меня и доконали  Не выдержал, предпринял вторую попытку штурма. Остаток недели провел у Генки. Он холостяк.
Генка то мне и подсказал путь переговоров. Главное, чтоб в неофициальной обстановке, обязательно с шампанским, шоколадом, фруктами и при свечах, но не в церкви. Лучше в ресторане. Еще нужны цветы, слова любви, дальше еще чего-то там, не запомнил, но все записал на бумажку.
И что вы думаете, мужики, ведь помогло, процедуру этого самого мента приостановили. Теперь я исключительно «милый Васенька», а не «трижды идиот», живу и радуюсь, на жену свою не налюбуюсь…
Теперь дома ни грамма политики, ни кусочка сериалов, телевизор я вообще выбросил, а то ж за ним я и не замечал какая у меня жена замечательная!
 




Рецензии
Вот, я и говорю, что жены нужны мужьям не только для кухни и секса, а для воспитательного процесса))).А то только в чужих бабах видят женщину))...
С уважением.

Маленькаялгунья   11.06.2004 20:09     Заявить о нарушении
В бабах женщину увидеть невозможно. Баба есть баба, женщина есть женщина. Очень редко бабу можно перевоспитать в женщину, хотя женщины довольно часто превращаются в баб... И самое стрннное, что некоторым из них такое перевоплощение даже нравится... Очень-очень странно...

Анастасия Галицкая Косберг   11.06.2004 20:17   Заявить о нарушении
Те мужья, которые жен называют бабами, сами подписывают им приговор, потому как мужикам так легче и понятнее).
А мужиков развелось, что тараканов...сейчас прямо поколение мужиков идет...

Маленькаялгунья   12.06.2004 09:55   Заявить о нарушении
Баба - это состояние души, а женщина это от бога. Богу - богово, бабам - бабье и мужики у них соответствующие, сами ведь ищут и находят, а потом удивляются, где глаза то были.
Подозреваю дискуссия продолжится...

Олег Шаркан   15.06.2004 10:25   Заявить о нарушении
неее, вы же сами выбираете в жены мечтательных Принцесс, а потом они оказываются, благодаря вам, мужикам,- Золушками))).А вот, если бы любовь не лишала бы глаз и разума Принцесс, то они расчетливо бы выходили замуж за мужчин!)))).


Женщина со стервозным уклоном налево)).

Маленькаялгунья   16.06.2004 21:50   Заявить о нарушении
Ну, вот и до стерв добрались. Что ж напишем и про них.
А почему с левым уклоном? Это что то с коммунистами связанное или совсем другое? Замечательная у нас с Вами дискуссия получается, стоит отметить. С вашего позволенья, отпишу Вам письмо? Одного не знаю, когда сподоблюсь!
За сим искренне Ваш,

Олег Шаркан   18.06.2004 07:46   Заявить о нарушении
Стервы всегда косят глазом налево) и ходят -тоже).
По поводу обещанного письма, премного Вам благодарна! Сажусь с вышиванием у открытого окна ждать гонца с почтой))).

Маленькаялгунья   19.06.2004 15:20   Заявить о нарушении
Непременно пошлю засланца, то бишь, гонца на арабском скакуне, сером в ржавую проилешь. Обизательно отпишусь, Маленькая, уж лгунья и знаю того...
Что то меня в творчестве Вашем привлекает, нор что именно, пока не знаю...
Разберусь, ждите гонца...
За сим искренне Ваш,

Олег Шаркан   19.06.2004 16:46   Заявить о нарушении
Ну и наплел! Про орфо-этику забыл вовсе. Извините, ужо! Впредь буду внимательнее. Обязуюсь писать ЖИ и ШИ непременно через И.

Олег Шаркан   21.06.2004 10:59   Заявить о нарушении
ой, не интригуйте меня))).
А я "Обожаю мужчин" и даже сочинила про них "Оду мужчинам")))). Еще я, как все женщины, обожаю нижнее белье - "Ажурные чулочки" и "Кружевные трусики", только вот не пойму - обожают ли мужчины меня в нем?))))
С уважением.

Маленькаялгунья   22.06.2004 21:13   Заявить о нарушении
Cкажу аки Станиславский, "НЕ ВЕРЮ". Рази ж такое возможно?

Олег Шаркан   24.06.2004 07:52   Заявить о нарушении
По всей видимости, возможно(((. Я уже и крестиком повышивала, и гладью, а гонец исчез...наверно, из седла выпал и пешком идет)))).

Маленькаялгунья   24.06.2004 12:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.