Ждать

Ждать… Как это трудно. Как это больно… Но почему-то это приятная боль. Наверное потому, что когда ждешь, то представляешь, что вот сейчас ты напишешь то,  что я хочу виртуально услышать или позвонишь… и я услышу твой голос и эти заветные слова…  или приедешь… Еще лучше.
Почему-то делать ничего не хочется… Тупо смотрю в монитор. А там все тоже: все теже письма, но не от тебя… Судорожно сжимаю в руках телефон… А он молчит… Не единого звука…
А я все сижу и жду…
Ожидание твоего письма или звонка, или…  нет это вряд ли… ты ведь не приедешь… Я это точно знаю…
Надо налить кофе. Хоть чем-нибудь заняться… Может время пойдет быстрее…
Машинально наливаю воду, включаю чайник; отрезаю хлеб и сыр – делаю бутерброд, наливаю кофе.
И опять все по-новому: монитор, телефон… жду…
Чего жду? Зачем жду? Тебя… А зачем? Это нужно? Нет. Я могу найти себе другое занятие. Правда! Могу. Вот сейчас пойду прогуляюсь…
Медленно выключаю компьютер… Беру с собой телефон (вдруг мама потеряет)…
Хорошо тут. Тепло. Красиво. Мы здесь гуляли с тобой. Помнишь?.. Так. Стоп. Я не думаю о тебе. У меня много других дел. Много других мыслей. Вот, например, вчера ехала домой. Познакомилась с молодым человеком. Симпатичный. Вроде не дурак. Телефон оставил… Может позвонить?  Видел бы какой он! Надо позвонить… Точно… Позвонить… А интересно, как бы ты отреагировал на то, что я знакомлюсь на улице?.. Где ты сейчас? Что ты делаешь? Судорожно сжимаю в руке телефон – опять молчит, предатель. Ну и не надо!
Сажусь около пруда. Красиво здесь все-таки. Тихо. Почему ты сейчас не со мной? Почему так далеко?
Буду теперь сидеть здесь и ждать твоего звонка. Не уйду никуда, с места не сдвинусь, пока не позвонишь.
… А в пруду рыбки. Им хорошо. Они не думают. Им легко. А мы? Постоянно думаем! Постоянно в голове какие-то мыли, какой-то непонятный диалог… Зачем? Если бы можно было не думать, не мечтать, не придумывать!
Все, хватит! Тема закрыта! Тебя больше нет! Я забуду тебя. Навсегда!


Рецензии
Да, ждать и доганять, как правило, всегда очень печально и скучно... А вот насчет того, что рыбки не думают, мне кажется ты не права. Они думают, только не рак как люди...
Кстати, что бы сократить такого рода ожидания нужно сделать первый шаг на встречу, например, позвонить самой. Интересно как тогда будут развиваться события?

Сергей Ка   21.05.2004 09:37     Заявить о нарушении
Я хотела сказать, что рыбки не любят, так наверное, будет более правильно. А по поводу первого шага... Надо попробовать..)

Найденова Оксана   21.05.2004 11:03   Заявить о нарушении