Яблоко падает вверх!

Ньютон после открытия закона всемирного тяготения сидел под яблоней и ждал, когда созреет и упадет очередное яблоко. Яблоко созрело и упало вверх, Ньютон засмеялся, потом заплакал. Поскольку все уже знали закон всемироного тяготения, то чтобы не опозориться он никому об этом не рассказал. Потом он долго жил, стал директором Монетного двора и грозой фальшивомонетчиков, потом он, конечно же, умер, но ничего не написал о том, что яблоко упало вверх. Может, забыл. Но факт остается фактом: никто не узнал, что яблоко упало вверх.

Через несколько веков маленький афроамериканский мальчик (ох, как я политкорректен!) увидел, как яблоко падает вверх рассказал об этом всем, его не стали слушать, и выпороли вдобавок.

20 сентября 1897 года писатель Гэрберт Уэллс увидел, как яблоко падает вверх, и тут же написал об этом книгу. Книгу раскупили мгновенно, но не смотря на все заверения Уэллса, что это все произошло на самом деле никто не поверил в то, что яблоко упало вверх. Плохо быть писателем-фантастом…

Только 03 июня 2004 года все люди увидели, как миллионы яблок падают вверх. Яблоки срывались с ветвей деревьев, пробивали потолки магазинов, улетали с открытых лотков, поднимали вверх киоски, вырывались из рук людей, которые не хотели верить, что яблоки умеют летать. Так яблоки обрели свободу и независимость от людей, создали свое государство. Так стало нельзя есть яблоки!


Рецензии
Не, не так. В начале 60-х годов прошлого века они услышали песню про космонавтов, в которой им понравилась одна строчка - "И на Марсе будут яблони цвести". Вот они и решили податься на Марс. Больше сорока лет ушло у них на то, чтобы договориться об этом полете и улететь всем сразу. Но пусть поздно, они всё же выполнили задуманное.
Теперь надо писать продолжение. :))
Успехов!

Виктор Богданов   03.06.2004 01:41     Заявить о нарушении
нет уж уважаемый, вы придумали - вы и пишите, я свое придумал - написал, когда не я придумал, так и писалка не работает.

Спасибо, и вам того же!

Ловец Бабочек   05.06.2004 00:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.