Утро

…и вот наконец наступило на земле УТРО. И люди вышли из своих подземных нор и посмотрели на небо. Небо было не таким, каким его описывали старейшины. Оно было красным с проблесками синего и желтого и белые стрелы пронзали всю эту красоту вдоль и поперек.  Люди боялись…вдруг выйдя, они опять увидят только ночь, или им врали про УТРО? По небу пролетела белая птица, а потом воздух сотряс ужасный грохот, сверкнуло что-то в небе так, что стало больно глазам и с неба стала падать вода.  Какое прекрасное УТРО и вода падает на лицо и струйками стекает на побледневшее от нехватки света тело. Тонкие прозрачные руки потянулись к небу. Люди упали на колени и стали молиться. Они не знали, что это молитва, они вообще мало что знали про эту Жизнь. Но УТРО наступило и все плакали от счастья.


Рецензии
Хорошая зарисовка. Такая маленькая, но за ней читается такая большая жизнь.
Здорово.

Наталья Раух   30.06.2004 15:31     Заявить о нарушении
Спасибо большое.

Ашир   01.07.2004 10:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →