Смелость и героизм

Смелость и героизм..
По разному человек действует, когда приходится принимать решение совершить подвиг.
Есть люди, которые не раздумывая бросаются на опасность..
Есть люди, которые раздумывая бросаются на опасность с не меньшим рвением..
Некоторых раздумье останавливает перед опасностью, они не готовы принять её..
Из такого раздумья выходят по разному..
Одни поразмыслив определяют степень опасности, как возможную к выживанию и идут на подвиг..
Другие ждут пока опасность не перестанет быть явно угрожающей и тогда движут себя к подвигу..
Есть и такие, которые так и не приступают к действию, но видя что подвиг уже совершён другими, принимаются из всех сил проявлять рвение к подвигу..
Другие и вовсе не приступают ни к чему, так и не расставшись с раздумьем, но после совершения подвига другими, присоединяются к торжеству победы над опасностью..
Некоторые не выходя из раздумья, не приступают и к празднику считая его не своей заслугой..
И есть люди, которые не выходят из размышления, ни при возникновении опасности, ни при уничтожении её другими, ни при праздновании победы, и ни до и ни после случившегося..


Рецензии
В ваших работах очень много вопросов, вы человек ищущий. Про героев очень много написано. Мощнее всего в древних мифах. Очень ёмко - в эзотерической и научной литературе. Очень красиво и доступно - в сказках. Герой проходит свои этапы, из которых три особенно важны - это путь к подвигу, совершение подвига и возвращение домой. Только человек, прошедший все три этапа, становится настоящим Героем Человечества. Кто-то совершает один подвиг, а кому-то под силу совершить много, как Гераклу двенадцать. Конечно, вы и без меня это всё знаете. Я просто чуть-чуть поучаствовала в вашем разговоре о героизме.

Сибирячка Татьяна Муратова   11.05.2010 09:44     Заявить о нарушении
Во первых, говоря о самых простых вещах и самыми простыми словами, можно высказать массу нового. Так, всеми известный песок может превратиться в сверхтехнологичный процессор для компьютера. Поэтому, я благодарен за каждое слово, сказанное с добрыми намерениями!
Во вторых,- нет, я совсем не рассматривал картину о герое, состоящую из этапов жизненного пути. Хотя, признаюсь, следовало!
И в третьих, :) улыбаюсь соискателю!

Simfonic   09.01.2010 13:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.