Любовь на mail. ru. неотправленные письма. ч. 1

                From: jan_gustawsson@mail.ru
                To: "Таня Веточкина" <Vetkatan@mail.ru>
                Date: Friday, December 26, 2003 1:01 PM
                Subject: Re[3]:ну и зря


                Танька!
                Кондомы не забудь!
                Хочу тебя любить здоровой девочкой:)
                Легкой тебе посадки!
                Целую,
                Ян
-----------------------------------------------------

                From: "Таня Веточкина" <Vetkatan@mail.ru>
                To: jan_gustawsson@mail.ru
                Date: Friday, December 26, 2003 1:04 PM
                Subject: Re[4]:ну и зря

                Ян!!! Не хулигань!
     Ты тоже блюди свое здоровье и не перегружайся ничем  и     никем!
                С Новым годом тебя
                Целую
                Танечка я!
___________________________________________________________

26.12.03 Offline
Жалко, что нет доступа к почте.
Я бы спросила тебя в ответ на твое дерзко-вызывающее письмо про кондомы, которые я обязательно должна прихватить с собой в отпуск:
Во-первых, я бы спросила тебя, неужели это так прозрачно, что я такая полная (не худая уж точно – не говори потом, что я тебя не предупреждала, а то ты видел только морду лица на фото!) лохушка и вступаю одной ногой, а точнее даже одним мизинцем левой ноги в бурное море свободного секса?
А во-вторых, спросила бы следующее: правильно ли я поняла ключевые слова, так сказать, «мессадж» твоего послания, т.е. что это все-таки «хочу любить тебя», а не вся остальная чушь про мое здоровье? А то мы вроде как застряли на фазе обсуждения вариантов «встретиться и поболтать». Причем мне казалось, что этот проект потерпел неудачу и мы перевели общение исключительно в виртуальную плоскость.
Хотя, если принять за факт, что весь секс происходит по-настоящему в голове, а не в других местах – придатках, то мы, как мне кажется, от флирта уже перешли к петтингу. Причем довольно резко и совершенно недвусмысленно. Вот так я предпочитаю трактовать твое последнее письмо. А ты мой ответ можешь трактовать, как хочешь.
Послушай, почему с тобой так классно?
Прикольно, легко, а главное, каким-то образом я чувствую себя самой собой. И очень, очень живой. А ты?

Целую. До встречи. Пусть даже только виртуальной. Не меняйся.
Я.
----------------------------------------------------------

30.12.03 Offline
Как ты там, Ян? Готовишься? Низкий старт? Блондинка для встречи НГ выбрана?

Слушай, ты свое письмо заговорил, что ли?
Я не только про дурацкие кондомы все время думаю, т.е. прямо-таки как только увижу, что кто-то тянет руку к своей ширинке, так протягиваю его на ладошке со словами: «Мой русский бойфренд велит мне пользоваться ЭТИМ! Он хочет, чтобы я вернулась домой здоровенькая!»
Народ, точнее местное и временно проживающее  мужское население, так и шарахается от этих моих слов, и разбегается в ужасе по чахлым кустам.
Так более того, мне еще все эти курортные шуры-муры почему-то кажутся совсем не прикольными! Никакого удовольствия, сплошное занудство…
Неужели это виртуальный треп с тобой так меня испортил? С тобой вообще напрягаться и пыжиться не надо, а тут все гонят галимую туфту и еще вдобавок хотят, чтобы я серьезно этому внимала, а еще лучше, за чистую монету принимала.
Причем самая прелесть в том, что за все удовольствия и развлечения платить будет – догадайся, кто? Правильно. Они любвеобильные, но бедные. А я богатая, старая и главное, very, very глупая. А еще доверчивая. И еще щедрая. И т.д. Фу, гадость какая.
Как мне понравилось одно объявление о поиске пары в тур: «Ищу даму, уставшую от альфонсов и спонсоров». Ну, спонсорами я не утомлена, причем совсем. Никогда. Только сама. «Я САМА!» - это про меня. А вот наоборот – пожалуйста. Хоть сто порций. Все окружающие обоего пола, так или иначе проходящие через мою жизнь, а особенно, задерживающиеся (и еще особеннее, задержавшиеся) в ней.
На самом  ничего особенного и не надо, и не хочется.
Просто ровню. Во всем. И по уму, и по глупости. Безо всяких обязательств. Просто так.
И это, кажется, вообще «не в этой жизни». Не со мной…
Ой-ей, что это я на трагизм сбилась. Ты же ни дуться, ни, наверное, серьезничать не велишь. Не идет мне, помню твои слова. И правда, что это я. Год заканчивается завтра, вот что, наверное. С наступающим тебя.  Хочу тебя в следующем году, согласна виртуально.
Но много.
Целую. Танька.

----------------------------------------------------------
30-го же.12.03 Offline
А хочешь, я расскажу тебе… о тебе? Я очень про тебя много знаю, про мужчину 42 лет, который ищет себе на НГ блондинку по Инету и пишет прикольные письма  начальнику непонятно чего. Хочешь? Молчание принимаю за согласие. Так вот, слушай…

Sorry, в следующий раз. Дела, знаешь ли.
Я.
---------------------------------------------------------
31.12.03 ONLINE!!!
Набрела на Интернет-кафе и отправила тебе всадмелишный мейл.
Примерно вот такого содержания (воспроизвожу по памяти):

Subject: NY greetings from Sharm from your virtual girlfriend

Hi, Jan,
There is no Russian keyboard available, so I risk writing in English. As far as I remember, you understand this language.
How are you? Getting prepared for the New Year coming?
Happy New Year to you! May the coming year be exceptionally generous to you, offering just whatever you have been dreaming about – and a little extra!
I am doing fine here, keeping my promise to you and so offering a handful of those bloody condoms to just any man ever coming across, with the words, “I want you to wear these, for my virtual Russian boyfriend wants me back healthy!” uses what they do? Right. Just scatter around in horror, hiding in the nearest bushes, if any…
If serious, I’m OK here.  The weather is quite warm, even hot in daytime, the sea is very warm and there is  no wind – so far.
There was a problem with the hotel on arrival, for they did not find my reservation. So I had to live in another hotel for 2 days. Now everything is settled, thank God.
Love and kiss from the hot sun and the warm sea
Yours
Tank-aaaaaaaaaaaa:))))))))))))))))
----------------------------------------------------------
     01.01.04 Offline
     Вот и снова пишу как бы тебе, Ян!
Новый Год прошел, и как бы мы его ни ждали, все равно неожиданно и не верится.
     Это второй в моей жизни совершенно нестандартный НГ.
Первый был очень давно, когда я студенткой 2 курса пришла отмечать со своей обычной компанией, а мой тогдашний бойфренд, который меня вроде как страшно любил, пришел со своей невестой. Девушка была на 10 лет старше, он как бы женился по расчету из-за папы-светила, но девушку внес на руках. Не то, чтобы это был конец света, потому что в том возрасте все еще на самом деле было впереди, но все же… В половине двенадцатого я по-английски удалилась и уже из уличного автомата позвонила подруге – хозяйке квартиры, выслушала ее крики и пошла гулять по ночному городу. Домой никак не хотелось. Минут через двадцать я наткнулась на поливальную машину, которая медленно катила по дороге, сначала просто так, потом вслед за мной. Водитель, молодой симпатичный парень, объяснил, что такая у него работа (в те времена ездить надо было в любое время года, раз положено, и бензин надо было использовать, т.е. сжигать - сливать тогда еще никто не догадывался). В общем, чистый сюр.
     Мама ему с собой пирожков дала, салатиков, морсу. Вот мы с ним до утра и прокатались. С пирожками, разговорами по душам, слезами, соплями, поцелуями и, уже под утро, предложением руки и сердца… Смешно и немного грустно вспоминать…
     Так вот, второй по странности НГ был вчера. Начался он, впрочем, совсем обычно. До ломоты в скулах скучный официальный NY Dinner в гостинице закончился для меня встречей НГ по Москве, с распитием местного розового вина с навязанной размещением за 1 столиком компанией. Зато по местному времени Новый Год я встретила прямо в Красном море, посредине Наама Бей. Я сидела на катамаране смотрела на огни, заливающие бухту, на всполохи фейерверков, распивая из горла виски за компанию с двухметровым темнокожим капитаном прогулочной лодки с нашего пляжа. Предложением руки и сердца на этот раз встреча НГ не закончилась, этого пункта просто не было в развлекательной программе… Какими все же циничными мы становимся с годами…
Кстати, я обещала тебе рассказать все, что знаю о тебе и твоих 42 годах, раз уж речь зашла о возрасте. Так вот, слушай.
     Года три назад ты перестал внимательно смотреть в зеркало. То есть, ты, конечно, смотришь внимательно, когда бреешься, или во время примерки новой одежды. Но только на отдельные участки.  Либо как бы издалека, на общий абрис.
Тебе все больше нравятся молодежные виды спорта, музыка, одежда, сленг.
     Ты искренне не понимаешь, почему к тебе обращаются на улице с неприятным и несправедливым «Мужчина!» а не «Молодой человек!».
     Когда тебя спрашивают «в лоб», сколько тебе лет, ты застываешь на секунду, а потом начинаешь лихорадочно вспоминать, сколько же в этом году??? Точно помнишь, что недавно было тридцать, а вот сколько сейчас???
     Тебе неинтересно общество ровесников, а особенно ровесниц. Что у тебя с ними общего? Они все либо толстые и лысые, либо глупые гусыни с разговорами о своих годах и заштукатуренными признаками увядания на неестественно оживленных лицах.
     Вот ты – другое дело. Спортивный, гибкое послушное тело тебя никогда не подводит, секс тоже никогда не дает осечек, ты еще ого-го, не им чета! Ну, стрельнет поясница, поболит голова, кольнет сердце, прихватит желудок – так это все из-за стрессов на работе и если позволять себе излишества в свободное время.
     В личной жизни у тебя все уже было. Ты прошел весь путь. И сейчас что-то есть, вроде бы постоянное, но это так пресно. Хочется чего-то совсем другого, особенного, полноты жизни, остроты ощущений.
     И ты ищешь их. На отдыхе, занимаясь все более экстремальными видами спорта и снимая все более молодых партнерш. В свободное время, после работы, правда, так, чтобы на следующий день в офисе быть огурцом, тоже встречаешься с девчонками – это, конечно, параллельно твоим постоянным отношениям, но как бы и не в ущерб им.
Кстати, с девчонками тебе уже тоже не слишком интересно. Все известно заранее. Твои слова. Ее слова. Знакомые позы. Знакомые звуки. Привычные движения. Заученное до автоматизма прощание с непременным обещанием позвонить. Иногда перезваниваешь, но заранее знаешь, что почти всегда будешь об этом жалеть.
     Острота новизны проходит почти мгновенно, сменяясь привычной скукой Хочется и развлечений, и все же поговорить, поприкалываться, игры ума, так сказать. А у девчонок в головах не мозги, а мини-компьютеры, а то и банальные калькуляторы. У отдельных и просто счеты… Сейчас все такие. Вот раньше, в молодости… Впрочем, ты не хочешь вспоминать свою молодость, ведь 42 – это не так уж и много, это даже не 45! Вот будет 45, тогда и остепенишься, может быть.

     Ну что, похож портрет? Нет? Конечно же нет, ты ведь не любишь в зеркало смотреться…
     Не обижайся, ладно?
     Мир?
     Просто мне кажется, мы с тобой где-то на одной волне все время, или очень близко. Вот я и позволила себе…
     Не зря же я тебе еще в самый первый раз написала, что ты просто прелесть.
     Правда.
     С тобой так легко и прикольно, мой виртуальный бойфренд! Иногда, когда я читаю твои особенно забавные строчки, мне кажется, ты чмокаешь меня в нос, так это все легко и мило.
     А что еще надо, кроме как почувствовать себя милой девочкой, вчерашней пацанкой?
Еще не все позади, еще и лет не так много, хотя уже нет молочно-восковой спелости. Но ведь я тебе уже говорила, если долго варить, вкус даже богаче. Более сочный. С оттенками.

     Вот и поговорили. Хватит на сегодня, ладно?
С Новым Годом тебя, мой виртуальный дружок!

     Целую
     ТАН’К-а


Рецензии
чаще всего мы пишем только то, что пишем...
о чем мысли скрываются за написанным текстом?
о чем мы так никогда не скажем друг другу?
хорошо когда рядом мужчина при котором
мысли и тексты - совпадают :)

Елизавета Басова   27.09.2010 11:26     Заявить о нарушении
Сложно возразить, Елизавета:)

Алексадра Сосновская   27.09.2010 13:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.