Мой город
Если выйти ночью на балкон (а еще лучше на крышу) и поднять свой взор к небу, то можно увидеть подлинное чудо: огромная полная луна окружена тремя серебряными кольцами, и они сияют, манят к себе. А вокруг на черном бархатном небе разбросаны миллионы крохотных алмазов, и если долго всматриваться, то один из алмазов обязательно упадет и даст вам шанс загадать желание. И желание это обязательно сбудется. Очарование лунного волшебства захватывает.
В ночном воздухе чувствуются разные ароматы, запахи: цветов, в основном роз, зеленой, мокрой травы, запах бедуинского, тягучего, как жидкий горячий шоколад, неимоверно крепкого кофе, запах ароматических палочек, которые очень любили жечь и вдыхать аромат жители этого сказочного города.
Потрясающе великолепен и величествен этот сказочный Город и утром. Оно довольно короткое, но незабываемы встающий из-за горизонта оранжево-розовый, яркий шар, легкая дымка над самим Городом и рыжей рекой, мирная тишина, спокойствие и доброта только просыпающегося города.
Это Был мой Город, Город, в котором я была зачата. Но сейчас его больше нет. И имя этому городу – Багдад.
Свидетельство о публикации №204071900018