Смерть
- А с каким акцентом говорит!
- А смеется как… вообще когда надо и не надо! Странная девчонка, с головой не дружит, очевидно.
- Ну, ну, а одевается как! Ё моё, фиг поймешь ее стиль.… Вот нравятся ей красный, черный и белый цвета и все! Хоть убей!
Именно этот разговор Маша слушала уже полчаса, стоя за углом. Как же ей было горько и обидно вникать в эти отвратительные сплетни!!! Трудно представить, что творилось у нее в душе и разуме в тот момент!
« Я никому не приношу пользы, я плохая…»- так думала четырнадцатилетняя Мария. И с этими мыслями она отправилась к Аньке домой.
Стоит сказать об Аньке. Это Машина подруга. Познакомились они в Интернете и стали настоящими подругами. Ане на то время было шестнадцать лет, если не ошибаюсь, и Маня приехала к ней погостить. Да и, в общем-то, побыть в Питере хоть некоторое время была ее мечта.
Войдя в квартиру, Маша убедилась, что никого нет, и потопала на кухню. Приблизилась к стойке с кухонным инвентарем, где она схватила острый, как меч и огромный кухонный нож. После этого она нашла где-то клочок бумаги и карандаш, написала небольшую мессагу. Написала? Скорее нацарапала.
С младенчества эта девица была пай - чадом, слушалась предков и была чрезвычайно милым созданием. А теперь, она из милой девочки Машеньки превратилась в жестокую девчонку Машку, кою еще и Молью величали.
Так вот. Взяв данный злополучный кухонный нож, она вонзила его себе непосредственно в сердце!!!! Громогласный вопль, подобный воплю дикого животного, раздался в душе несчастной Марии. Она грохнулась, коль позволите так выразиться, на пол.
Так неподвижно она пролежала сравнительно недолго. Минут через десять в квартиру зашла пара подростков. Это был юноша и девушка. Выглядели они оба лет на семнадцать. Очевидно, эта девушка была хозяйкой квартирки, Аней то есть. А кто этот парень? Хм, так называемый друг Маши.
-А-а-а!!!!! Не м-м-может быть! Какой ужас!!!!- послышался крик молодого человека.
-Леша, вызови скорее «скорую»!- откликнулась Анна, - она умирает же!!!! Скорее!!!
-Анька, смотри, тут лежит записка!!!- Алексей схватил эту бумажку,- « Ребята! Я не могла больше жить в этом хаосе! Меня всегда все осуждали, обсуждали мои недостатки и вообще считали меня иноземным человеком! Очень редко вспоминали о моих достоинствах и старались их затоптать. Я не выдержала. Простите за все… Маша».
На глазах Леши появились слезы.
- Самоубийство…- заключила подруга, - так что же ты стоишь? Быстро звони в «скорую» и нужно связаться с ее родоками.
- Но как… так… могло случиться?- запинаясь, спросил молодой человек.
-Леш, знаешь, такая жизнь, какая была у Моли, мало чего хорошего ей приносила . Как она говорила, в Эстонии ее никогда не воспринимали всерьез и постоянно от нее отмахивались. Ею не интересовались. Все считали ее инопланетянкой просто! Она же рассказывала тебе наверняка. Она сделала свой выбор. Все! – вдруг сообщила Анечка.
- Ага, где твой комп? Сейчас отправлю мессагу Ринуле.
- Лех, она плакала! На ее лице еще не высохли слезы. А ты - не плачь!
-А-А-Аня!
- Да, я Аня всю жизнь!- откликнулась девушка,- Молькина жизнь закончилась, ты должен это понять!
Этот разговор мог бы продолжаться еще, по крайней мере, сутки, но я не буду его описывать. Напишу только одно: Маша умерла по вине ее родителей, одноклассников и ненастоящих товарищей.