Писатели

Писатели не живут жизнь, они ее подглядывают, чтобы исписаться. Очень много подглядывал Гоголь. Но только замочная скважина, в которую подглядывал Гоголь – врала. Все стояли в очереди к замочной скважине за драгоценными минутами. Иногда выходили драки. Толстой вдруг говорит Гоголю:
– Ты, Николай Васильевич, слепой, что ли? Смотрите лучше-то! Глаза протри. Пишешь-то, пишешь-то. Cам понимаешь? А сегодня я тебе ставлю двойку. Иди домой двоечник.
”Как двойку?” – возмутился про себя Гоголь и хотел возмутиться вслух, но стало страшно возражать Толстому, и он пошел домой в расстроенных чувствах.
Только Пушкина все любили и дружили с ним.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →