Дождь

Как я люблю дождь! Дождь грозовой, сильный, стихийный, когда от раскатов грома всё сжимается в комочек и хочется залезть с головой под одеяло. Такие ливневые дожди, кажется, очищают Душу человека… Глядя на поток воды, безудержно льющейся с неба, хочется продолжать жить. Ливень, способный заставить сбросить с себя грусть, печаль и боль… Оживляющий дождь!
Попадая под южный летний грозовой ливень, не хочется скорее прятаться в укрытие – всё равно за считанные секунды промокаешь до нитки.  Главное – согреться, когда приходишь домой.
Я люблю, когда по тротуарам текут потоки воды, образующие порой настоящие реки. Я люблю, когда мелкая, почти пересохшая речушка наполняется жизнью и бурлит, унося с собой мусор и ветки.
Я люблю наблюдать, как тучи несутся совсем низко над головой, задевая деревья на горах, клубятся в стремительном движении…
Я люблю мелкий питерский дождик, зарядивший пусть даже на целый день. Ведь всё равно после дождя обязательно выглянет солнышко и в небе загорится красивая и нарядная радуга…
13.08.04


Рецензии
Я люблю слушать, как стучится дождь в окошко...
Мелодия дождя, я ее слышу и как хорошо, когда после дождя радуга...
Смотришь и не можешь насмотреться...чудесное настроение распространяется на весь мир...
Радужное настроение...

Алёна Кор   30.11.2009 15:59     Заявить о нарушении
Я тоже люблю такой дождь!

Анцупова Ирина Игоревна   01.12.2009 10:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.