Я уйду

Я уйду…
Тихо закрою дверь, ты не услышишь, ты будешь спать. Ты всегда спишь. Тебя будто нет со мной, хотя ты рядом. А я так не могу. Мне холодно с тобой и непривычно. Ты никогда не был со мной, не был моим. Как жаль…
Я ухожу… А это не видишь. Или, может быть, не хочешь видеть. Ты никогда ничего не делал, ты всегда плыл по течению. Никогда не спорил. Ты просто существовал рядом со мной, поэтому мне было холодно. Ты не можешь меня согреть. Я постоянно думаю о том, что ты не похож на других. Наверное, поэтому ты молча встречал меня, целовал только тогда, когда тебя целовала я, обнимал только тогда, когда я просила. В тебе нет жизни, нет радости, нет ничего… только пустота. А я этого не хочу… Мне жаль, что я не смогла разжечь в твоем сердце хоть какую-то искорку добра, тепла и любви… Прости.
Иногда мне казалось, что все могло быть иначе, по-другому. Что мы могли бы любить друг друга. А сейчас я понимаю, что уже нельзя что-то изменить. Что все именно так, как должно быть на самом деле. Именно поэтому я ухожу.
Я даже уверенна в том, что проснувшись, ты не будешь меня искать. Просто потому, что вряд ли ты заметишь,  что меня нет рядом. Для тебя это будет обычный день, где есть только ты и твой мир, в котором ты давно живешь сам. Опять-таки жаль…
Хотя…
Мне теперь тоже уже все равно. А я так не могу. Я должна чувствовать тепло солнца, я должна ощущать краски осени. Я должна ЖИТЬ, понимаешь?
Именно поэтому я ухожу.
Я вышла на улицу. Идет дождь, а у меня нет зонтика. Хотя он мне и не нужен, потому что я хочу ощутить каждую каплю этого дождя, хочу почувствовать ее соприкосновение с моей кожей. Как это хорошо! Как это здорово! Я иду в босоножках по лужам и чувствую, что у меня окончательно промокли ноги. А мне это нравится. Я люблю все вокруг, эти деревья с маленькими листочками, я люблю это небо, с играющими на нем облаками, я люблю это ярко палящее солнце.
МНЕ НРАВИТЬСЯ ЖИЗНЬ!!! Я люблю жить!
И я не могу забыть все это только потому, что ты не умеешь жить. А я не смогла тебя научить жить.
В этих красках жизни мне почему-то не хватает тебя, твоего холода…
Но я все равно ухожу…
Жаль…


Рецензии
в понимании любящей женщины жить - значит быть рядом с любимым, быть в центре его внимания, чувствовать интерес к себе, ощущать ласку и нежность

если он спит (всегда спит), если ему всё равно, если душа его закрыта - ей нет места рядом, нет воздуха, нет света, нет красок, нет жизни...

и она уходит... пусть в дождь, холод, или наоборот - в зной, сушь, но это - жизнь, где она может надеяться, верить...
ведь кто-то сейчас так же как она вышел под дождь без зонта и, кто знает, идёт ей навстречу...

с уважением,

Виктор Ганчар   27.08.2004 10:55     Заявить о нарушении
В понимании любящей женщины жить - жить для НЕГО, жить ради НЕГО. Но не просто так, а чтобы он видел, чтобы он ценил, чтобы он также жил ей...
Вы, наверное, правы - кто-то идет ей на встречу...
Спасибо Вам, Виктор

Найденова Оксана   07.09.2004 17:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.