Монолог смерти

Людишки то нонче – тьфу, обмельчали! Что умерли, что живы – разницы никакой. С такими и работа в тягость. Вот раньше было время! Помрет какой богатырь, так любо дорого смотреть. Дихтаторы опять же енти, вожди. Народу собереться – тьма тьмущая, и все плачут – скорбят значится. А таперича, если и помрет какой дихтатор доморощенный, так и не грустит никто, чаще радуются, а то и вовсе не замечают.
Да покойники пошли – все философы. С ними таких слов нахватаешся – диалектика, спинозы, Матери-ализьм какой-то. Того и гляди по научному заговоришь. И все – есть ли жизнь после меня, нет ли, а то и вообще – есть ли смерть говорят. Ну, это ладно, это терпимо – время придет, разберутся. Но сколько рабо- лабо - ну этих, короче, латорий пооткрывали! Мол, найдут какого-то Гена, который меня вовсе изведет. Обидно, знаете ли. Тут трудишься, заботишься, а они!
Чего еще? Вот обижусь, уйду – сами потом будете китайцев по всей земле ловить. Или еще чего похуже сотворится! А не хотите, тогда давайте без этих ваших Матери-ализьмов, давайте конструктивный диалог налаживать дорогие товарищи-господа!


Рецензии
Очень интересная миниатюра! Реально интересно было узнать ТАКОЕ мнение смерти!!!!

Ладно, скромности в сторону!
УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ зайти Вас на эту ссылку: http://www.proza.ru:8004/2004/07/27-77
и прочитать мой рассказ о смерти! Это первая часть! Если вдруг заинтересует, то есть и вторая:
http://www.proza.ru:8004/2004/08/16-63

Думаю нам есть чему поучиться друг у друга!
С уважением!

Перо   26.08.2004 14:16     Заявить о нарушении
обязательно зайду чуть-чуть попозже

Тришкин Павел   26.08.2004 21:58   Заявить о нарушении
чевойто не работает ссылка

Тришкин Павел   28.08.2004 00:17   Заявить о нарушении