осколки платья невесты

В этой алее с одним деревом, в том месте, где она навечно заковала себя, где кроме темноты и пустоты нет ничего, и лишь стоит бесконечная башня, которую она строила всю жизнь, была лишь она. Она танцевала танец застывших слёз…
Кружась, она поднимала замёрзшие руки к небу, к чёрной пустоте, где не было звёзд и облаков. Вечное счастье одиночества ей даровали лепестки белого платья, что она порвала перед алтарём, где она же принесла себя в жертву. Её белые руки одним касанием превращали их в её слёзы…
Изрезая себя осколками льда, по которому она ступала босыми ногами, она лишь давала себе несколько капель красного вина, тут же застывающего в её венах…
Она танцевала и танцевала по осколкам памяти, раня свои усталые ноги… Рядом с башней символом счастливейшего отчаяния в этой беззвучной пустыне уставшей лжи… Поднимая руки, она теряла чувства… Слёзы текли по её пальцам, разбиваясь с локтя… Этот танец смертельной вечности… Этот танец мёртвой принцессы… Этот танец по битому стеклу неживого сердца… Танец, обращённый в вечность…
Вечности не суждено. У вечности не бывает конца…
А её мечта продолжала падать с неба, так никогда и не согрев….


Рецензии