Цена маленького счастья - двадцать рублей...

Как это странно. В Осетии произошла трагедия, и только после этого все масштабно задумались о человеколюбии, о страдании. Как это больно терять своих детей, только открывавших новый мир. Боль всей нации. Боль всего мира. Люди говорят «Там мог быть мой ребенок …»
Я искренне соболезную матерям, потерявшим своих детей в этой трагедии. Скорблю и плачу вместе с Вами. Ваша боль – моя боль. Хочется помочь, но остается лишь сжимать кулаки в тупом бессилии. Виновных не найдут. А даже если найдут – народу не отдадут. Мы разорвем на куски ублюдков. Но сначала вырежем всех близких и родных им людей, ВСЕХ. На их глазах. А потом наступит их очередь. Они бы за всё заплатили. Но этого не будет. Иначе «Кавказ может взорваться». Да пошли вы все на %?№… Крысы столовые. Твари… Что вы знаете о нашей жизни??? Это не только мое, это то, что в душе каждого. Может я не прав??? И есть кто-то безучастный???
Сколько можно??? Зачем так с Россией поступать??? «Ночной Дозор» - «наш ответ Тарантино», при этом мы выставляем ЧАСТНУЮ жизнь своей СТРАНЫ (привет вам, г-н Лукьяненко, и смачный плевок в след) напоказ мировой общественности и радуемся, как идиоты. Я говорю о сцене в супермаркете, пересмотрите, кто не помнит.  Дедушка, который себе не мог позволить купить конфеток к чаю. Он герой, он спаситель страны своей, а благодарности ноль. Он наплевал на свое достоинство, взял пакет конфет (их там грамм 300-400 всего-то), к чайку. Может жену свою, старушку, побаловать решил, чем-нибудь сладким… Над пенсией наших дедов можно смеяться. Герой войны, ветеран, инвалид,  а государство платит 2500, из которых 1000 уходит на коммуналку, свет, горячую воду, которой все равно никогда нет. В рот такое государство с его «радеющими» и «пекущимися» о здоровье нации )I(0П0лизами. Интересно, а они хоть что-нибудь видят из окон своих квартир???
Я вижу. Сегодня у магазина стал свидетелем фарса. Вроде как история повторилась. Ну та, про дневник пяти летней девочки, которая простыми словами писала о войне и о себе. Только те слова, по крайней мере в моей душе, железом каленым выжженны. Мне дали это читать года в четыре, что бы знал и помнил, как другим живется. Так у магазина маленькая девочка брату говорила:
- На, держи.
- А что это?
- Помнишь, папа нам жвачку обещал? Так вот она.
- А почему только одна? Нам поровну?
- Нет, бери всю,  я не хочу. Только пока больше не проси. Папа купить не сможет.
- Ладно…
Видели бы вы её глаза, когда она отказалась. Мне они напомнили мою мать, когда она держала в руках единственную банку тушенки и плакала. Потому, что не знала что делать. Отец вернется через две недели, а еды и денег нет. А на руках двое детей. Город чужой, знакомых нет. А еще я видел в них боль моей подруги, которой даже сейчас снятся сны о том времени, когда мама не ела целыми днями, чтобы накормить их с сестрой. А ночью их мама плакала, просто плакала. И сколько еще такого хранится в Ваших душах??? Не отвечайте, знаю – много.
Мне захотелось ей весь мир отдать, подарить все игрушки, угостить мороженым. Подарить ей кусочек добра и счастья. А у меня в кармане двадцать рублей, завтра на дорогу в универ. В #@*$& завтра,  я сегодня ей подарю радость. Пусть ничтожную, всего за двадцать рублей, но только её. Мне на себя плевать, пусть только она улыбнется, пусть ей хорошо будет. Хоть ненадолго.    


Рецензии
Зная тебя всего парочку месяцев, ты нет перестаешь меня удивлять. Так держать!!!!

Мария Ометова   07.10.2005 12:57     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.