Черный ангел

Я убил их! Родителей и сестру. Они отравились якобы паленой водкой – кто теперь что докажет, зато квартира моя. И дача. И машина. И Черный Ангел.
Он появился в день похорон, тихо стоя в углу. Я был слишком занят своими мыслями и не обратил на это внимания – так, просто черная фигура. Но вечером мы остались с ним наедине.
Он ничего не говорит, просто стоит у стены и смотрит на меня своими жуткими глазами. Я понимаю, что это галлюцинация, но мне все равно страшно. Выпиваю лошадиную дозу успокаивающего и ложусь спать. Ангел приходит за мной в спальню.
Я понимаю, что он от меня не отстанет, иду в ванную и разрезаю себе вены…
Сквозь туман проступают стены больничной палаты, рядом сидит Леша (я и забыл, что дал ему ключи), а в углу все тот же Ангел.
- Я не дам тебе умереть! – шепчет он.
И я понимаю, что жизнь может быть хуже смерти.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →