Одиночество

Оно, одиночество, частенько стало наведываться в мою комнату и подолгу сидеть со мной молча, разглядывая. Иногда от такой тишины звенит в ушах, тогда мои руки тянутся и включаю радио, чтобы слышать хоть чей-то голос. Одиночестно, Грусть – они почти всегда приходят вместе. В такие дни мы пьем вино, красное... иногда пиво. Они курят свои сигары, которые источают едкий противный дым – травят меня. Самое страшное, что из этой комнаты не выйти. Дверь заперта, окна тоже. А они и не думают уходить, говорят, что я – лучший собеседник и собутыльник.
Реже меня навещает Радость и Счастье, иногда с ними приходит ОН..Да! Он не может приходить без них , хотя порой к его подошве прилепают кусочки Разочарования. Но эти солнечные дни не может погасить такая мелочь, и радость переполняет меня, сердце кипит от горячей любви. Такие дни бывают редко и они кратки, но .. искорка этих дней не потухает очень долго.
Совсем редко стала заходить Депрессия. Давно её не видела, но ни капельки не соскучилась по ней. В такие дни погода за окном была всегда мрачной, холодной, с грозой.. дождем или снегом, зависело от времени года. Мы играли с ней в покер на столике, покрытым черным бархатом (Ей так нравилось, ей так хотелось) при свечах. Мне ни разу не удавалось у нее выиграть, ей помогали какие-то неведомые силы. Я об этом почти сразу догадалась, но не играть не могла – нельзя. Каждый раз у нее выпадала слишком редкая комбинация – Флешь – Рояль. Я не знаю, на что мы играли, Депрессия никогда от меня ничего не требовала. Вероятно, она когда-то придет.. и попросит что-то за проигрыш. Но я рада, что она давно ко мне не заходила. Меня всегда тяготил тяжелый взгляд её черных глаз. Иногда мне казалось, что это сама Смерть, но это только мне казалось. Наверное, я просто надеялась, что это она. Я знала, что моя пора еще не пришла, но скоро, скоро она придет. Обязательно, потому что я ее жду.
Я устала от всех этих нежданных и незванных гостей. Я просто хочу немного отдохнуть и закрыть дверь снаружи, забрав с собой ЕГО, Счастье, Радость.
А вчера ко мне пришла Грусть. Я слышала, как лязгнул замок на двери. Я её не вижу, но она здесь, я чувствую её присутствие. Эти гости не всегда приобретают плоть, или ясный образ, а Грусть, как никто из других «гостей», любит наблюдать из темноты угла. Но сегодня ей это быстро надоест, потому что сейчас я лягу спать. Объятия Морфея, как всегда, мягки и приятны. В них можно лежать вечность. Это единственное «место», где меня не беспокоют эти «гости».
Наверное, поэтому я так часто хочу спать. Он ждёт меня, он единственный, кто ждет меня.


Рецензии
...мы долго смотрели друг на друга. Отступив на шаг, он разочарованно покачал головой.
Кривая усмешка заиграла на бесцветных губах.
- Когда нибудь, ты cдашься.
- Может быть, может быть, - ответила я, чуть погодя в след гостю.
Еще витал елеуловимый сладковатый запах оставленный богом сна. Побелевшие пальцы разжались выпустив из рук кинжал подаренный когда-то им. Для вечного сна.
- ..не время..
Шепот разнеся по комнате оглушив меня.. (c)Wol4ica

Kitana   04.10.2004 20:03     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.