Конкурс имени рустама

На самую отвратительную фотку, желательно свою. Чур, не мухлевать - проверю, мало не покажется!)

Правила конкурса просты до безобразия, ВЫ:
* вывешиваете свой фейс, иными словами фотку на страничку,
* мы (в дальнейшем жури) заходим,
* внимательно рассматриваем, ставим оценку по шкале Рихтера-Дорлиак.

Жури:
Я, Филиппок-ХХХ и Емельяныч!

Состав жури по ходу конкурса будет уточняться.

Выписка из словаря Даля: журы, в переводе с великорусскаго - выпивохи, самогонщики:)

Участникам, под низом там оставляйте ссылки.

Набравшийся больше всех получит приз!))

Приз: победитель освобождается от наездов членов жури, может баллов будет, все зависит от количества посетивших мои тексты. Пока победителю сто баллов, и бутылка самогону из деревни:)

Обновление: Подведение итогов конкурса переносится на следующую неделю, в тяпницу:)

Дерзайте! Йопт!


Рецензии
Добрый день, Рома!

Текст читается. С небольшими напрягами, но до конца одолеть можно, не знаю уж о чем, но о чем то этот факт определенно говорит. Пишете вы поинтересней, более-менее внятный лирический герой появился, опять же, какой-никакой сюжетец наличествует, рассказ развивается, как ему и положено, из начала в конец, с полагающимися в кульминационных точках остановками. Это уже что-то.

Минусы. Увы, их больше чем плюсов. Положим, следуя пушкинскому завету судить автора по законам, им самим над собою провозглашенным, вы пишете подростковую прозу. Образцов ее много, чем ваш лучше или ярче других? да ничем. Все довольно шаблонно. Любовь-морковь, встречи-расставания. Любят одних, живут с другими. Язык вещи не оригинален, уныло сер. Особенной тонкостью и глубиной размышлений-обобщений вы также не радуете, стандартный набор подростковых мыслей. Вообще автор как-то над персонажами не поднимается, а они, обыкновенные мальчишки и девчонки. Но какие-то уж чересчур бледные, скупые и однотипные портреты получились у вас. Одну зовут Надя, другую Синеглазка, вот и вся разница, одна любит, другая нет - и все различие.

Полагаю, что этот текст все же немного выделяется на фоне предудущих ваших работ тем, что, как и было прежде заявлено, он читается. Лучше вы писать не стали, но многих прежних ошибок уже не повторяете. Медленно пропадает надрыв и сумбур. Это рассказ и все здесь подчинено главной его идее, развитию определенного замысла - каковому вы сумели подчинить и стиль и ритм повествования. Это удача.

Конечно, ни сильных чувств, ни крупных мыслей сей труд вызвать не может. Его можно просто прочесть - и того довольно. Разумеется, не литература. До нее еще более чем далеко. Пока не видно ни вашего авторского "лица", ни авторского "неповторимого стиля", и это несомненно радует - вам непременно есть куда расти. Так что удачи.

С уважением,
Андрей.

P.S. сейчас перечитал и подумал, ну какой же я злой. да нет, нормальный рассказец, местами забавный, какой-то добрый что ли. нет - целомудренный. в некотором смысле это уникальное достижение. прежде мне остросовременная подростковая и при том целомудренная (внешне, и, что главное, внутренне) проза не попадалась. как вам удалось пройти по этой тонкой грани - писать о молодежи, о любви, писать читабельно и занимательно и раскрепощенно, при том не только не эпатировать, но целомудренность (а не просто розовые сопли, что, однако же, в небольших дозах в рассказе нет-нет да и присутствует) сохранить - удивительно.









Codrajona   19.10.2004 22:59     Заявить о нарушении
бл1ть, не туда воткнул. сорри рустам, меня тут попросили покритиковать, так бишь с непривычки-то, забыл уж как оно все делается. сорри.

Codrajona   19.10.2004 23:00   Заявить о нарушении
Ааа, а то я уж испугался что меня теперь Ромой зовут, а я как-то не в курсе:)
Ничего-ничего, для началу прощаю кнчн:)

Рустам Хисаметдинов   20.10.2004 18:34   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.