About G
fighting.
Unknown
Я медленно наношу на ногти прозрачный лак и пытаюсь сделать это как нельзя аккуратнее. Меня не смущает звонщий телефон, время от времени превращающийся в маленькое вибрирующее существо. Проходит 15 минут, лак высох, существо, видимо, еще живо. Только сейчас я подхожу к нему, беру в ладони. «Да, еще живой» - думаю я, т.к уверена, что G будет ждать меня вечно.
Мой друг называется G – для меня эта буква даже спустя 10 лет остается комплексом всего любимого, смелого, великого, расточительного, доброго, красивого и всегда разумного.
- Привет G. , живой еще? Послушай, с этого момента я все буду делать наоборот, я приглашаю тебя на стрелку на нашем обычном месте, одета буду обычно, так что не сильно старайся. Да, люблю, но не в данный момент. Держись.
G. очень красив, поэтому ему приходится вечно делать из себя что-то похожее на дикообраза. Наматывать на шею шарф длиной в 2 метра, напяливать старые джинсы и кросовки Puma 1985года. Но я люблю его именно за этот особенный стиль, и за то внутреннее тепло, которое излучают его глаза. G. работает на тысяче работах одновременно, и в то же время он всегда свободен для меня. И это мне тоже нравиться. G любит кино про средневековье, дам в пышных платьях и кареты. Он наслаждается house music, вследствие чего постоянно пребывает в хорошем настроении. Его родители, когда-то известные ученые, предоставили ему полную свободу действий когда ему было 18, и с тех пор G практически не имеет с ними особых связей, за исключением 2-3 звонков в год. В отличии от меня, за которой по пятам до сих пор ходит мама и записывает в блокнот все погрешности, сортируя их по дате и степени ужастности, за G никто не ходит уже давно. G - полноправный член высшего общества, что мне тоже весьма приятно осознавать.
Я ощущаю себя частичкой G. когда мы не вместе. Я чувствую стук его сердца, как будто нахожусь в постоянном соприкосновении с ним. И даже будучи в другом городе, я знаю точно, когда он голоден или устал. Мои ощущения вполне обьяснимы, ведь я – часть G.
У G. есть особая теория восприятия мира, согласно которой я - его проводник во внешний мир. Именно поэтому G считает, что все его встречи со мной, да и вообще я, для него очень важны на данном этапе деятельности. Видимо под деятельностью он понимает жизнь, свою конечно. Ну а я, как проводник G, до встречи с ним считала жизнь бесконечным процессом...
1. Привет, G. Как мама?
2. Ничего, так же, как и год назад. Тебе что плохо? Что за вопрос?
3. Да нет, мне хорошо, сегодня готовлю суп, придешь?
4. Посмотрим...
5. Посмотри на что?
6. На твой суп, конечно ...
Мы сидим в парке нас валенном дубе и нам так удобно. Мы любим сидеть именно в этом парке и именно на этом дубе. На свидание G. пришел как всегда не совсем вовремя.
Извини, не смог вовремя завершить работу номер 407...
Да нет, все нормально.... люблю
G вытаскивает из кармана прозрачный пакет с водой и извиняется, что не успел купить цветов, но зато купил это. В пакете можно с трудом увидеть белую лягушку, она плавно подпрыгивает в своем полиэтиленовом мирке.
Спасибо, очень стильно.
Пожалуйста, будешь ее кормить и она вырастет в большого гиппопотама.
Издеваешься? Из нее вырастет твоя копия и ты мне будешь не нужен...
G нашел 1001-ю работу. Он счастлив и поэтому ходит в своих старых джинсах по квартире. Мы сняли квартиру в престижном районе, ведь у G. теперь на одну работу больше. Мы целыми днями слушаем trance music и валяемся на новом белоснежном ковре, который G подарила его старая поклонница, хозяйка художественной галереи в Милане. Сначала из ковра я хотела сделать себе шубу, но G решил, что место ковра на полу и лучше будет, если он прослужит ковром для валяния нашего с ним тела. Иногда на ковер мы выпускаем нашу лягушку, но ее тело не очень любит валяться на коврах и она старается спрыгнуть с него сразу.
Я ушла из дома, чтобы постоянно быть с G. Оставила маму и мне от этого бывает грустно. Но в такие моменты со мной рядом G. и мне становиться легче. Ведь я его люблю. Маму я тоже люблю, но получается G. больше?
Днем G. нет дома и я предаюсь печальным воспоминаниям о Марке, моем друге до G., которого я сильно хотя и не любила, но так и не смогла забыть. Я не любила его так, что смогла смириться с его решением уехать из страны навсегда, т.к он сумел меня убедить, что для него так будет лучше. G жил на одном с Марком этаже и мы часто просили у него спички или еще какую-нибудь мелочь. Вечно взлохмoченый парень открывал нам дверь и покорно смотрел мне в глаза двумя своими спокойными. После того, как уехал Марк, G стал 10 раз в день звонить в мою дверь, спрашивал как я, приносил фрукты, подбрасывал разное кино, но никогда не заходил. Я предложила ему смотреть кино вместе. С тех пор я считаю, что G – мое спасение и моя судьба.
Сегодня ночью мы с G. вышли в люди впервые за много недель. У нас был тяжелый период: поиски работы, переезд, плохое настроение и звонки моей мамы. Мы подъезжаем на своем старом животном и паркуемся прямо у входа в заведение. Умело пройдя сквозь face control мы оказываемся в кругу друзей G. Они приятные, много пьют и разговаривают о новейших технологиях и периоде возрождения. Я чувствую себя как дома, но похоже, что G не в духе. Он молчит и пытается смотреть вверх, сделав мечтательный вид, но я то знаю – G. скучно, и мне показалось, что он может погибнуть у меня на глазах. Я беру G. за руку и провожу через весь зал, как мама тянет за собой своего ребенка. Он не сопротивляется, и я наивно считаю это еще одним доказательством моей с ним неотделимости.
Привет, G, я тебе звонила весь день и не могла застать
Я плавал...
Где?
Взял лодку и уплыл далеко.
Прекрасно, ну как там, вдалеке?
Там нет тебя...
И что это значит?
Мне было там легко, без тебя, хотя и очень грустно...
Не поняла?
Извини, но мне конец, я умер.
G. умер для меня 20 Октября. Я сделала все как положено, поставила его фотографии в рамки, удалила все его сообщения, стрела с лица земли все знаки, говоряшие о его существовании. Мне стало лучше.
Алло?
Привет, я приплыл..
Ты же умер....
Да нет, не навсегда
Почему людям дано любить? Любит так самоотверженно и легкомысленно. Мне было дано любить продуманно и ответствено, в отличие от него. G., как я потом поняла, смотрел на все иначе. Возможно, что это друзья привили ему такой подход к жизни или же я, с вечными
Я болею, просто лежу и болею всеми на свете болезнями, вирусами и заразами. Мне плохо, голова болит, нос течет, сознание затуманено. Ну надо же было ему появиться в такой момент? Он пришел с очередной ***ней, и рад, что мне «понравилось». Лучше бы ты подарил мне барометр для измерения чувств или ... любви... .
Хотя-бы не пришел с букетом, и то хорошо.
Я все еще болею, и мне становится хуже после каждого посещения G, как и после получения его посланий. В надежде найти в ящике письмо от мамы, я , тяжело больная ничем, сегодня нашла там вот это:
«Моей ответственной D.,
Моя Любовь к тебе эквивалентна твоей нельбви к моему моральному состоянию...но все ровно она существует. Постарайся не забывать, что лягушку надо кормить 3 раза в день.
G.»
И тут до мене наконец-то дошло! Ведь пределом моих мечтаний на данный момент является избавление от этой самой лягушки, как главного напоминания о G.
Я подсыпаю аквариум яд...и...
Я продолжаю болеть.
Свидетельство о публикации №204101500143