Вечер в старом городе

Пепельная розовость неба.
Желтые листья на гранитных ступенях.
Тишина.
Огонь в камине и на кончиках свечей.
Тамбурин в руках у той,
чье имя снежно-нежно.
Печальный арфист,
тонкими пальцами извлекающий душу.
Звездастая ночь чуть позже
заглянет к нам в окна.
И кажется, помнишь слова старых песен,
что пелись тобой иль тебе в прошлой жизни.
Быть может.
И грусть светла в этот миг.


Рецензии
Красиво, Неко. Пальцами извелкающий душу.. из струн - душу. Такие словосочетания ввергают меня в неописуемый восторг.

Лейла Мамедова   29.03.2005 21:45     Заявить о нарушении
Это и вправду БЫЛО красиво. Спасибо!
Пряников!

Неко   30.03.2005 13:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →