ОН
Обитатель этой комнаты, уже не молодой человек, с приятной седой головой, и приятной улыбкой, сидел за письменным столом, и что-то писал. Вообще, любому попавшему сюда существу, становилось как то не по себе… почему? Не знаю, что-то в этой обстановке отпугивало его… может быть свечи, которые загадочно мерцали, а может быть куклы. Да, в этой комнате были сотни, тысячи, а может быть и миллионы различных кукол. Но нет, не свечи, и не куклы пугали путников, их пугал сам старик, а точнее его взгляд. Когда кто-то заглядывал ему в глаза, то он неминуемо вскрикивал… почему? Да очень просто, существо сразу же понимало, что перед ним сидит ОН.
А старик, все сидел и писал…. Со стороны его левой руки лежала огромная кипа различных бумаг, старых, и очень новых. Можно было бы полюбопытствовать, что в них, но путники не могли этого сделать, потому что знали, что это запрещено ИМ. Если одному из них все-таки повезло заглянуть туда, и прочитать хотя бы пару строк, то ОН обязательно это замечал, и ни слова не говоря, брал тот листок, который больше не был покрыт пеленой тайны и дописывал туда что-то новое. Тогда с путником происходило что-то, и он клялся и божился ЕМУ, что больше никогда не будет лезть в ЕГО дела…. И ОН верил ему, хотя и знал, что это наверняка не правда, которая не возможна без ЕГО вмешательства. А вмешивался ОН всегда, ведь это была ЕГО игра…. и ОН играет в нее не больше пары часов, которые для нас измеряются тысячелетиями. И ОН будет играть до тех пор, пока не надоест….
Путник с ужасом смотрит на него, а что же будет тогда, когда ЕМУ надоест играть? Старик приятно и успокоивающи улыбается. Что означает это улыбка? Очень просто, она означает, что ты уже не узнаешь, что будет потом. А все произойдет так, как ты думаешь. ОН начнет новую игру, а затем еще одну и еще… и так вечно. Вечно для кого, для тебя? Или для него? Ни для того ни для другого… ведь ОН – не единственный, и он уже стар….
А старик в это время откинулся на спинку своего стула. Его посетила такая же мысль, что и путника, сколько это будет продолжаться? Старик не знает, но зато знает другой, тот, что выдумал игру о НЕМ….
Свидетельство о публикации №204102000189