Con Air

Con Air - фильм с Джоном Кьюзаком, Николасом Кейджем, Джоном Малковичем, Стивом Бушеми, Вингом Реймзем и Рейчел Тикотин, остальных я называть не буду, потому что некоторые и этих-то шестерых не знают.
Воздушная тюрьма - под таким названием шёл этом фильм в нашем прокате. Несколько лет кинотеатры были мертвы. Люди смотрели пиратское видео дома. Кодак-Киномир открылся одним из первых. Там я и посмотрел это кино.
Con Air - дословно переводится совсем по-другому. Об этом сей тракт-акт.

Подделка - преступление, заключается в изготовлении фальшивых денег, ценных бумаг, знаков почтовой оплаты, проездных билетов, документов, предоставляющих какие-либо права или освобождающих от обязанностей, штампов, печатей, бланков. Подделкой является также изменение формы и содержания подлинных документов.
Подделка в искусстве - изготовление произведения искусства в подражание стилю какой-либо исторической эпохи или какого-либо мастера с целью сбыта.

А где? - резонный вопрос.

В Твери-то легче напиться, тут есть Тверская горькая настойка, её никто не подделывает, слишком сложно, цена как у водки, а вот вкус, настоенный на многих травах, не привлекает наших предпринимателей, зато привлекает немцев.
А как быть в Уренгое? Идёшь в любой приличный магазин и берёшь приличный Немирофф или коньяк, если ты в центре города. А если на окраине или за городом? Идёшь в любой приличный магазин и берёшь любую водку, можно даже приличный Немирофф или коньяк, хотя зачем переплачивать, если даже Каберне и Киндзамараули из одной бочки разливают. Всё равно надо будет пивом запивать. Иначе - коньки.
И идёшь ты с такой бутылкой в своих кроссовках Adidos, на плече магнитофон Pawasonic и губки Max Fucktorом напомажены. Хотя это немного не то, как и те пельмени и сосиски, похожие на вкус, потому что сделаны из одного сорта туалетной бумаги, которые взяты на закустку. Как Карфагенский договор, который не подписала Россия. Это немного не то, но совсем немного, а много - ТО.
Утром встаёшь (в любом городе) и быстрей за бутылочкой минералки. Нарзан, Кармадон, Ессентуки-2, Ессентуки-4, Кашинская. Выпил - полегчало. Включаешь телевизор, а там говорят, что половина этих заводов уже не существует. Смотришь на бутылочку - если б не вчерашняя приличная водка с приличным пивом - и минералочка вот такая ненужна была бы.
В Японии уже выпускают баночки с чистым воздухом. Где же? Где они? Где же они наши русские предприниматели? Это же так легко. Запечатывай пустые баночки и продавай.
И название сверху: Con Air.


Рецензии
Con Letter

Оллька   07.02.2006 23:20     Заявить о нарушении