Смысл?


«В жизни все ужасно» - так говорит большинство. «В жизни все плохо, потому что мы утратили простоту»  - так сказал один батюшка.  А я считаю, что в жизни все плохо, лишь оттого, что нам так сказали, а мы в это поверили, вместо того, чтобы поверить  в Бога! Мы все мечемся, чтобы успеть что-то сделать, чего-то достичь. Строим замысловатые планы. Придумываем навороченные процедуры. Теперь остановитесь! Расслабьтесь и подумайте. Что же вам нужно? Хорошая работа, квартира,  BMW 760-ая, прикид от  VERSACHE, маникюр, педикюр, любовник, любовница, карточки V.I.P., красная дорожка, 100 000 000000 000$ на счету, дача в Каннах. Уверена, что вряд ли бы кто отказался. Да, дальше последует мораль, которую многие из вас считают бредом и т.п.. Но действительно, разве все это купит вам любовь, спокойствие, счастье? Деньги  сейчас делают все, но им никогда  не купить место на небесах.
Вчера очень долго вели дискуссию о всей этой жизни. Неужели вы никогда не боялись, что, умерев, не спасетесь, даже если  вы не верите, вы никогда не задумывались, насколько мы  грязны, что уже не отмыть эту грязь. Так и я вчера об этом подумала. Но  знаете: страх, как болото. Только коснись – уже засасывает. А ведь, все эти мысли посещают тебя в момент одиночества. А как выйдешь на улицу,  понимаешь, что далеко не все у тебя потеряно. Да о каком страхе может идти речь, когда на наших плечах лежит духовное возрождение народа. Когда вокруг столько потерянных людей, грешно думать только о себе.
Действительно,  будьте проще, любите и верьте не разумом, а сердцем. Сердце, если чисто, никогда не обманет. Многие ищут счастья, не понимая, что счастье то вот оно рядом. Когда ты любишь всех, когда помогаешь. Когда чувствуешь, как свобода наполняет твою грудь. Ни на что, ни на какие богатства мира  я не променяю эту благодать, чистоту и свободу. Не хочу навязываться вам и звучать банально, но подумайте об этом как-нибудь.


Рецензии
Думаю, что это сродни ситуации, когда слышишь одно и тоже каждый день, но однажды какая то фраза задевает глубже обычного и ты изживаешь ее от начало ее буквы до точки. Так и тут, пусть повторение, пусть перефразирование давно известного, пусть было, пусть знакомо, но может поможет кому то увидеть новое в этом.

С уважением. М.

Мадемуазель   10.11.2004 17:22     Заявить о нарушении
Я и не хочу открывать никому ничего нового, просто сколько раз в нашей жизни сталкиваешься с одним и тем же. Пусть назовут банальной, старой, повторной.... Почему не напомнить об этом "старом", если нам не боятся каждый раз "напоминать" о том, что мы все безнадежно сгнили в этом мире и вся жизнь строится лишь на одних животных инстинктах...М, Еще раз спасибо.

Таня Д   10.11.2004 17:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.