пятница, 17 сентября 2004 года
ты идешь по пустынным закоулкам вечернего осеннего города. бродишь, дышишь, задеваешь звезды фантазией, устремившейся в полет. позволяешь любопытному туману тебя обнюхать ,исследовать и дружески закутать. подмигиваешь в ответ окнам города. идешь, идешь.... смотришь вслед редким спешащим куда-то прохожим. смотришь, завидуешь и... не спешишь. потому что дома никто не ждет.
каждый раз ,возвращаясь домой, ты заглядываешь с надеждой - надеждой безысходной, насмеявшейся сама над собой - в почтовый ящик. чтобы убедиться, что там такая же пустота ,как и в душе. та же самая отчаянная надежда позволяет тебе дернуть дверь... чтобы в очередной раз понять, что она заперта. ты бродишь по темным холодным комнатам и не хочешь включать свет, потому что ты здесь - гость.
но на этот раз ты все же бросаешь прощальный взгляд родной панораме города с крыши и устало пойдешь обратно. потому то знаешь: сегодня все будет иначе. ты вернешься домой, и там к твоему приходу будут готовиться. там тебя будет ждать... Одиночество.
Свидетельство о публикации №204111900184
Дорогая моя Машерка, тебе удалось передать чувство пустоты и безысходности. Дай Бог, тебе их никогда не чувствовать.
Анастасия Кореневская 13.12.2004 17:14 Заявить о нарушении
но это ведь не рассказ ,а дневник) так что это как раз то, что я чувствовала.
но это прошло. правда. и все путем.
Ясько Мария 15.12.2004 16:31 Заявить о нарушении